Закон о регистрации ГБО в России 2016

Сегодня всё больше автолюбителей предпочитает переходить на ГБО. Установка обходится в немалую сумму, зато спустя короткое время затраты многократно окупаются. Продлевается срок службы двигателя и автомобиля в целом, экономятся деньги на топливе, не страдает экология, и так сильно ухудшившаяся за последние десятилетия.

Но автовладельцам, решившим перейти на газ, необходимо помнить: требуется регистрация ГБО в ГИБДД в Воронеже, как и в других городах. Не так давно вышел новый закон, уточняющий обязанности граждан, переоборудовавших свою машину или только собирающихся это сделать. Можно выделить следующие важные моменты, указанные в законодательном акте:

  • Теперь установка ГБО является внесением изменений непосредственно в конструкцию транспортного средства.
  • Перед произведением действий по установке оборудования и после этого требуется пройти технический осмотр автомобиля, подготовить большие объёмы документации, в том числе заявление в ГИБДД.
  • Закон 2016 г. о газовом оборудовании на авто гласит: заниматься переоборудованием транспортных средств могут только сертифицированные центры.
  • Эксплуатация автомобилей, изменения в которых не легализованы ГИБДД, запрещена.
  • Демонтаж законно установленного ГБО без соответствующего разрешения тоже запрещён.
  • Необходимо периодическое проведение проверок газобалонного оборудования. По результатам экспертизы выдаётся специальное свидетельство.
  • Утверждена официальная единая форма паспорта баллона с газом, встроенного в ТС, правила оформления свидетельства, подтверждающего соответствие ГБО внесённым при ремонте изменениям, требования к заполнению прочих бланков.

Водителям необходимо помнить: несоблюдение законодательных норм грозит серьёзными последствиями. Из-за ГБО в 2016 году проблемы с ГИБДД возникали у многих автовладельцев. Чтобы избежать штрафов или, что хуже, отправления машины на штраф-стоянку, позаботьтесь о документации сразу.

Компания «Эко Газ» не только занимается профессиональной установкой качественного газобалонного оборудования, но и помогает с его легализацией в ГИБДД. Приезжайте к нам, чтобы не возникло проблем из-за незарегистрированного ГБО. Начните экономить на топливе и будьте уверены, что Ваш автомобиль не подведёт Вас.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

Эко ГАЗ 22-88-150
ул. Космонавтов, 1а

Читайте еще:

Мой муж маменькин сынок Итак, муж Наташи – маменькин сынок. И что, спросите вы? А то, что Наташа так и говорит всем, кому не надо бы вообще ничего про мужа говорить. Он чуть что – мама, мама и тому подобное. Без мамы жить не...

11.11.2020
Лампы «Camelion» - заявленное качество и параметры соответствуют реальным Лампы - непременный атрибут любого дома, т.к. являются необходимым элементом, как в офисе ,так и дома. Сделать ваш дом уютным, а также комфортным помогут лампы компании «Camelion». Преимущества энер...

08.07.2015
Все на пляж! Когда наступают жаркие дни, многие сразу стараются поехать отдохнуть или находят места поближе, чтобы отдохнуть и искупаться. Надо взять что-то, чтобы постелить, на чём можно полежать и позагорать. Пл...

21.06.2021
Особенности секционных ворот Вы построили на территории своего участка гараж. И теперь размышляете, какие же ворота установить для надежности и удобства. Если бокс для машины стоит на территории частного домовладения, то обрати...

21.07.2015