Профиль для гипсокартона

Современные отделочные материалы ,такие как гипсокартон позволяют дизайнерам и отделочникам воплощать в интерьере самые смелые фантазии. Многоуровневые потолки, ниши, арки, сложные фигурные перегородки и многое другое возможно создать благодаря ГКЛ.

Устройство любой конструкции подразумевает наличие основания — каркасной системы к которой непосредственно будут фиксироваться листы ГКЛ. Такая скелетная основа по технологии сооружается из специальных профилей соединенных определенными крепежными компонентами. Прочность и долговечность возводимого строения напрямую зависит от правильного выбора материалов для основы.

Разновидности профиля

На сегодняшний день существует целый ряд модификаций профилей. Важно разобраться в них и уметь выбрать правильно, дабы избежать сложностей при монтаже и нецелесообразных трат.

Различают несколько основных параметров, ориентированность в которых поможет облегчить поиски необходимого:

  • назначение
  • материал
  • размеры

Подбор необходимых профилей лучше начинать опираясь на функциональность сооружения. Для разных частей каркаса имеются различные виды профилей. Направляющий профиль применяется для формирования рамы будущего остова и крепится по периметру. Подбирать его стоит отталкиваясь от толщины стоечного профиля, который будет в нём установлен. Наиболее часто используемый — стоечный. По сути это планка закрепленная между направляющими, к ней непосредственно присоединяется гипсокартон. Угловые детали предназначен для фиксации и защиты наружных углов строения. Гибкие (арочные) - представляют собой гнущиеся элементы, в которых есть специальные разрезы, позволяющие придать ей нужную форму.

Как правило для изготовления профиля применяют холоднокатаную сталь, благодаря чему изделие получается прочным и надежным. Наличие оцинкованного покрытия защищает поверхность от коррозии, увеличивая тем самым срок эксплуатации и расширяя сферу применения.

Только учитывая совокупность всех этих параметров, возможно сделать грамотный выбор при покупке и избежать трудностей при установке.

Советы по выбору

  • Стоит обратить внимание на качество покрытия. Наличие следов коррозии является сигналом воздержаться от приобретения.
  • Имеет смысл проверить изделия на наличие дефектов формы. Если профиль перекручен, при сборке конструкции будет сложно добиться безупречно ровной поверхности. Осмотрите деталь с торца, ее форма должна быть одинаковой по всей длине.
  • Важно удостовериться в соответствии размеров изделия заявленным параметрам.
  • Рекомендуется выбирать профиль с толщиной стенки не менее 0.55 мм.
  • Не стоит приобретать профили имеющие заусенцы или другие механические повреждения.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
0
за месяц / 11
за всё время
Рубрика: Профиль для монтажа гипсокартона

Читайте еще:

Закон о регистрации ГБО в России 2016 Сегодня всё больше автолюбителей предпочитает переходить на ГБО. Установка обходится в немалую сумму, зато спустя короткое время затраты многократно окупаются. Продлевается срок службы двигателя и авт...

10.10.2016
Чем занимаются школьники во время карантина Вася и Петя учат уроки. У них в школе строго. Садишься утром и учишься, как будто в школе. Ещё Вася учится в музыкальной школе, а Петя – в художественной. Делают задания и туда. Рядом с домом у них ле...

07.10.2020
История автокранов Ещё в древние времена люди пользовались приспособлениями, позволявшими поднять на большую высоту тяжёлые предметы, например, камни. Сложно представить возведение монументальных построек без привлечени...

19.01.2017
Раньше было лучше, а теперь... Андрей Игнатович вёл дневник. Он записывал не только события из жизни, но и мысли, которые приходили ему в голову, всякие теории. Однажды он записал: «12 сентября. Так часто человеку кажется, что рань...

20.02.2020