Установка ГБО 2 поколения

Постоянная тенденция роста цен на бензин в нашей стране заставляет многих владельцев автомобилей оптимизировать семейный бюджет. Это становиться особенно актуально в условиях экономической ситуации, сложившейся в нашей стране. Поэтому многие автовладельцы, стремясь сократить свои затраты, устанавливают на свои автомобили газобаллонное оборудование.

С каждым годом автопарк города Воронежа обновляется, и чаще всего автолюбители предпочитают новые современные импортные автомобили, оснащенные инжектором, турбонаддувом и современной системой управления двигателя. Появилось огромное количество современных и доступных бюджетных автомобилей (напр. Daewoo Nexia, Hyundai Solaris, Kia Rio и др.). На такие автомобили устанавливается ГБО 4 поколения. Что же касается поддержанных отечественных автомобилей (ВАЗ, УАЗ, ГАЗ, Москвич, Нива и т.д.), оснащенных карбюратором, то на такие автомобили устанавливается ГБО 2 поколения. Также стоит отметить, 2 поколение газобаллонных систем может работать на некоторых автомобилях, оснащенных инжектором. Здесь все зависит от конструктивных особенностей автомобиля.

Особенности ГБО 2 поколения

Подача газа и его дозировка на автомобиле, оснащенном газобаллонным оборудованием 2 поколения, происходит аналогично принципу подачи бензина, т.е. через карбюратор. В двигателе с инжектором, бензин поступает в мотор через форсунки, но подавать газ в двигатель через те же форсунки невозможно! С появлением двигателей, оснащенных впрыском топлива, газобаллонное оборудование на такие авто еще не было. Чтобы газовое оборудование смогло повторять работу инжектора, решено было дозировать газ дроссельной заслонкой (ДЗ). Такой вариант дозировки газа является решением проблемы, но при его воплощении на автомобиле, мы фактически получаем не инжекторный мотор, а карбюраторный. Как вы знаете, во впускной коллектор инжектора имеет достаточно большой объем, и при переходе на газ он наполняется газо-воздушной смесью. В этом случае существует шанс воспламенения этой смеси прямо в коллекторе.

Эта особенность второго поколения ГБО наложила свой отпечаток на него. Приустановке ГБО на двигатель с инжектором применяют специальную систему, чтобы исключить последствия от взрыва смеси во впускном коллекторе автомобиля (обратные хлопки). При установке ГБО 2-ого поколения на инжектор, "антихлопковый" клапан устанавливается перед газовым смесителем. Установка "антихлопкового" клапана обезопасит датчик массового расхода воздуха (ДМРВ) и сохранит корпус воздушного фильтра при воспламенении смеси во впускном коллекторе.

Принцип работы ГБО 2 поколения

Принцип работы ГБО 2 поколения прост: сжиженный газ, поступает из газового баллона в топливную магистраль, попадает в редуктор-испаритель. В редукторе-испарителе газ принимает газообразное состояние и через дозирующее устройство (дозатор газа) попадает в карбюратор или инжектор. Там газ смешивается с воздухом, а образование газо-воздушной смеси дозируется дроссельной заслонкой, обеспечивая необходимое количество газового топлива двигателю автомобиля.

Элементы ГБО 2 поколения

Основными элементами системы ГБО 2 поколения являются:

  1. Газовый баллон;
  2. Внешнее заправочное устройство (ВЗУ);
  3. Мультиклапан + Блок вентиляции;
  4. Газовая магистраль (шланги и трубопроводы высокого давления);
  5. Электромагнитный газовый клапан с фильтром;
  6. Редуктор-испаритель;
  7. Дозатор газа;
  8. Газовый смеситель (миксер);
  9. Электромагнитный бензиновый клапан или эмулятор работы инжектора;
  10. Кнопка «газ-бензин» (переключатель вида топлива);


Производители ГБО 2 поколения

ГБО 2 поколения успешно устанавливается как на отечественные, так и на зарубежные автомобили уже долгое время. Оно сумело себя достойно зарекомендовать и накопить положительные отзывы автовладельцев. При выборе газобаллонного оборудования 2 поколения несомненным лидером выступает итальянский производитель ГБО Lovato. Но не стоит сбрасывать со счетов турецкое газобаллонное оборудование Atiker.

Профессиональная установка ГБО 2 поколения в Воронеже

Все компоненты ГБО 2 поколения, которые используются при установке газобаллонного оборудования на автомобиль в нашем сервисе, сертифицированы и прошли все технические испытания. Колоссальный опыт и профессиональный поход наших сотрудников, применяемые при монтаже ГБО 2 поколения, обеспечивают полное соответствие установленным техническим нормам и высоким требованиям безопасности при эксплуатации.

Кстати, установка оборудования ГБО 2 поколения в нашем сервисе займет несколько часов (как правило, 3-4 часа). Поэтому, приехав утром в наш установочный сервис на бензиновом авто, уже после обеда вы сможете забрать свой автомобиль и продолжать эксплуатировать его как прежде, только уже на газу.

Выбирая установку ГБО 2 поколения в нашем установочном сервисе, вы всегда можете быть уверены в качестве произведенных работ. Ведь наши цены хоть и привлекательны, но при этом мы делаем основной упор на качество. Закупая оборудование напрямую у оптовых продавцов со скидками, нам удается существенно снизить себестоимостьустановки ГБО 2-ого поколения без потери качества. К тому же постоянный поток клиентов, желающих установить газобаллонное оборудование 2 поколения, позволяет нам работать, не завышая цен на оказание услуг

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

Эко ГАЗ 22-88-150
ул. Космонавтов, 1а

Читайте еще:

Натяжной потолок КАРЭ НУАР - новое слово в интерьере Черное и белое - все цвета заключены между ними. «Черный квадрат» - включает тонкое сознание всехцветов, присутствующих здесь в тонком, не проявленномсостоянии, указатель принципа в котором заложены...

08.07.2015
Где применяется илососно-каналопромывочная машина Ушли в прошлое времена, когда ухаживать за частным участком или промышленным объектом приходилось усилиями членов семьи или рабочих. В ходе жизнедеятельности людей и эксплуатации техники неизбежно поя...

19.09.2017
Валерий и фэншуй Один человек, Валерий, непременно везде стремился устроить всё по фэншую. Он прочитал, что тогда и удача в дом придёт, и здоровье, и дела будут спориться. Он говорил, что древние китайцы зря бы не ста...

31.10.2019
Как подобрать автокран При строительстве различных объектов, а также при других обстоятельствах необходима специальная техника. Но просто позвонить и заказать автокран нельзя, если не знаете, какими именно характеристиками ...

19.01.2017