Отказ от табакокурения с помощью электронных сигарет

Курение – привычка вредная. Спорить с этим утверждением глупо. Даже курильщики со стажем, получающие удовольствие от процесса, не собирающиеся бросать, иногда жалуются близким, что зависимость замучила. Ведь бороться с навязчивым кашлем невозможно, он круглосуточно сопровождает человека. Это только одно из последствий табакокурения.

Сегодня существует альтернатива привычным сигаретам. Например, сигареты электронные. Их преимущества:

  • Отсутствует дым, который не нравится многим. Не воняет одежда, нет запаха в машине. В квартире близкие не страдают от необходимости мириться с дымом. Присутствует только пар, иногда ароматизированный. Можно выбирать разные запахи, например, фруктовые.
  • Электронные сигареты безопасны за исключением подделок. Если использовать приспособление правильно, оно не приведёт к пожару. Нет тлеющего кончика, о который можно обжечься.
  • Внешний вид курильщика будет лучше. Зубы не пожелтеют с такой быстротой, как при выкуривании обычных папирос.
  • Электронные сигареты часто выбирают люди, решившие отказаться от вредной привычки. Кажется, стоит какое-то время покурить электронные сигары, и желание затянуться пропадёт. Некоторым действительно удаётся «завязать».

Но не всем. Электронные сигареты, несмотря на некоторые преимущества, не являются идеальным выходом из ситуации. Они несут немало отрицательных моментов:

  • Никуда не уходит психологическая тяга. Напротив, она становится сильнее. Втягивать ароматный пар приятнее. Можно делать это часами напролёт. Следовательно, изначальное желание завязать с привычкой пропадает.
  • Однако здоровье не всегда становится лучше. В нашей стране состав веществ, использующихся в электронных сигаретах, не регламентирован. В лёгкие могут попадать соединения гораздо страшнее никотина.
  • Многие мечтают сэкономить, переходя на электронный вид сигарет. Кажется, достаточно купить однажды приспособление, и дальше останется бесплатно им пользоваться. Однако приобретение курительных жидкостей обходится намного дороже. Особенно если курить каждый день в больших объёмах.

Решили завязать с табакокурением? Просто сделайте это. Успешный опыт множества бывших курильщиков доказывает: не существует невозможного. Надо только решиться на этот шаг и не давать себе слабину. Спустя короткое время не захочется снова травить организм.

Сложно справиться с привычкой самостоятельно? Приходите в наркологический центр «Шанс». Мы поможем отказаться от зависимости.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

Шанс, наркологический центр 248-65-33; 248-24-03
пр-т Ленинский, 26/1
0
за месяц / 10
за всё время
Рубрика: Табакокурение - лечение

Читайте еще:

Винил GRABO Познакомьтесь - винил GRABO. Вот как тут выбрать, при таком изобилии? - скажет кто-то. Помилуйте, возразят ему, да уж лучше изобилие и богатство выбора, чем ситуация, когда его нет. Тем не менее, разб...

25.01.2021
Бойфренд моей мамы моложе меня. Окончание Наступил день поединка. Накануне Антон отпросился с лекции, пообещав переписать её и выучить, а также прочитал самостоятельно материал на эту тему, изложенный в учебнике. Попрощался с Викой. Родителям...

26.11.2020
Самолечение никотиновой зависимости Желание попробовать покурить приходит к молодёжи в школе или позже. Но большинство людей, особенно мужчин, хоть раз брали сигарету в руки. Хорошо, если, однажды затянувшись едким дымом, человек понял,...

10.08.2018
Последствия курения Курящий человек редко задумывается о последствиях своей вредной привычки. Или хорошо их понимает, но старается не думать о плохом. Между тем, плохое становится неизбежным, если регулярно «дымить». И н...

20.04.2018