Самоучитель начинающего миллионера. Глава 6. Ну когда же?

Драгоценные читатели, настало время освежить в памяти те цели, ради которых вы стараетесь разбогатеть. Если вы их записали, достаньте ваш список, если не записали, - доверьте бумаге, если они всегда у вас под рукой или на видном месте, - приготовьте. Просмотрите их ещё раз, всё ли актуально. Нет – сделайте корректировку. Да – прекрасно, медленно прочтите каждый пункт и отложите список. Если вам удобно держать его при себе – пожалуйста.

Кто-то скажет – Вот, я изо всех сил выполняю все задания, иду к намеченной цели, а до сих пор не являюсь миллионером. Когда же я им стану? Сколько можно, нельзя ли побыстрее? Тому, кто задаёт подобные вопросы и исторгает похожие восклицания, будет полезным подойти к зеркалу и удостовериться, что на него смотрит оттуда взрослый человек, а не маленький ребёнок, возжелавший игрушку. Откуда автор достанет для вас миллионы? И разве – возьмись они у него вдруг в несметном количестве, - стал бы он раздавать их направо и налево всем мечтающим о богатстве? Здесь каждый старается для себя сам. Кроме того, требовать побыстрее или побольше вы не вправе ни от кого. Можно только попросить.

Некоторые люди рассказывают, будто они отправляют запросы во Вселенную, и та даёт им то, что требуется. Главное, - говорят они, - правильно попросить и пожелать. Ключевое слово в данном случае – попросить. Не потребовать. Поэтому можно только порадоваться, что в ответ на причитания, приведённые выше, Вселенная не наслала на вас дождь из лягушек, например.

Как же быть? – спросит немного успокоенный почти миллионер. Продолжать делать, что делаете, и при обнаружении тупика менять курс. Следите за собой. Что меняется вокруг вас? Как вы себя чувствуете изнутри, всё ли устраивает? Может быть, что-то вызывает тревогу? Эти состояния полезно отслеживать, чтобы не уйти в сторону. Помните, что любое приобретённое умение не пропадёт. Например, вы научились вежливо разговаривать с подчинёнными. Разве это лишнее? Вы сможете без труда сдержать себя или доброжелательно настроиться по отношению и к другим людям. Или вы записались в школу аргентинского танго и начали ходить на занятия. Вот и ходите, наслаждайтесь движением, музыкой, общением. Не думайте, а когда же.

Проверьте, все ли намеченные изменения удалось осуществить. Вы хотели похудеть или поправиться, приучить себя не носить дома рваные штаны и майки, начать делать зарядку. Получилось? Прекрасно, найдите ещё. Пока не получилось? Тоже отлично, значит, есть, куда стремиться. Занимайтесь вашим делом, и задуманное станет потихоньку приближаться.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
0
за месяц / 15
за всё время
Рубрика: Банковские услуги. Финансы

Читайте еще:

Закон о регистрации ГБО в России 2016 Сегодня всё больше автолюбителей предпочитает переходить на ГБО. Установка обходится в немалую сумму, зато спустя короткое время затраты многократно окупаются. Продлевается срок службы двигателя и авт...

10.10.2016
Особенности национального видеонаблюдения У нашего подъезда сидели всегда три бабушки. Лавочка позволяла. А потом лавочку сломали хулиганы, и Ванька с первого этажа починил, но с размером промахнулся, и третья бабушка выносила себе стул. ...

12.02.2021
Показатели роста цен на Au За последний год было отмечено снижение цены на золото почти на 5%. На данный момент на рынке финансов заметна тенденция к изменению сложившейся ситуации.Инвесторы постоянно находятся в поиске надежны...

01.10.2018
Не хочу отмечать новый год Не хотите? Не отмечайте! Сидите дома, ложитесь пораньше спать, никуда не выходите. Если через пару дней вы пожалеете о содеянном, запишите в блокнот с пометкой прочитать декабря двадцатого, что ...

11.12.2019