Родственники хотят сдавать мою квартиру

Так думала одна бабушка. И решила подстраховаться. Продала квартиру мошенникам. Зато родственникам ничего не достанется.

Жила-была одна женщина. Вредная-превредная. Она сразу такая и родилась. Что поделать! Одни рождаются добрые, а другие – к доброте не очень способные. И не тренируются. Ну и вот. Кто его знает, может, доброте нужно учиться специально, принимать её по ложечке утром натощак и перед сном. А она не принимала. И выросла вредная, завистливая и жадная. И никого рядом с собой не терпела. Только на час принимала гостей. А потом дверь на замок – и всё. Сама себе госпожа. Замуж тётя наша не пошла. Зачем всю жизнь чужому мужику носки стирать? Детей не родила. Зачем лечить их, кормить, воспитывать, если можно чужим советы давать? Отказаться от всех прелестей свободной жизни ради чего? Плиты и гастронома? С такими рассуждениями дама и состарилась. А тут организм её стал подводить, давление, сердце, кишечник баловался. Память, слух и зрение изменяли. Только вредность осталась на месте. Как говорится, побеждает тот дракон, которого ты кормишь. У неё вредный дракон царствовал безраздельно.

Жила Марь Петровна в хорошем районе, с видом на реку. К старости, помимо болезней, нажила она и родственников. Они к ней периодически наведывались - то с праздником поздравить, то переночевать (о ужас!). Всех Марь Петровна учила жизни. Все, по её мнению, жили неправильно. Ели по графику, женились, рожали, путешествовали – всё не так. Естественно, поскольку Марь Петровна была одинокая и не молодела, вопреки всё пребывающей вредности, время от времени вопрос – а куда квартиру девать потом, всплывал то в уме самой Марь Петровны, то в голове родственника. Марь Петровна опрашивала приходящих, мол, кому отписать. Ей вежливо отвечали, Вы живите подольше, а кому напишете – тому и напишете. Общаться с ней близкие не любили, думали, чем кланяться, лучше не иметь с нею дело вовсе. Так и вышло.

Пришли как-то к Марь Петровне мошенники и говорят – Отчего Вы такая прекрасная, и одна? А она им – Родственники у меня ужасные, никому я не нужна, вот такой-то, и такой-то, и вот этот ещё, и вон та вообще! Хотят меня со свету сжить ради квартиры! - А отдайте тогда нам все деньги и имущество? – говорят мошенники. – С чего бы? – ответила дама. – А просто так, фокус такой, - отвечают они. – Подпишите вот эту бумажку, а денежки положите вот сюда! Марь Петровна подмахнула бумажку, денежки положила. Оп! – и нет ничего. А теперь выметайся, ведьма старая! – говорят мошенники. Выкинули на улицу.

Пошла старушка к родственникам. Вы, говорит, виноваты, что меня ограбили. Верните моё добро! Родственники хотели бабку послать подальше, но передумали. Долго упирались, чудом имущество вернули, а денег тю-тю, не вышло. Хоть что-то. И вредность при ней осталась, разумеется. Не выветрилась. Въелась.

Вам может быть интересно:

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
1
за месяц / 34726
за всё время
Рубрика: Психолог - приём специалиста

Читайте еще:

Меховая жилетка — мода, доступная каждой леди! Климат с каждым годом меняется. Воронежцы не первую зиму отмечают, что на улице довольно тепло. Морозы хоть и случаются, но уже не столь часто. Поэтому в плотных пуховиках и шубах до пят ходит...

08.06.2017
Подбираем зеркала для большегруза. Часть 1. В немалой степени безопасность при управлении большегрузным автомобилем зависит от обзорности. Понятно, что в лобовом стекле водитель видит все происходящее впереди. Но что делается сзади? Ве...

07.06.2017
Костюм на Хэллоуин своими руками 1 ноября христианская католическая церковь отмечает День всех святых. Это время, когда на земле не остаётся злых сил, приходит гармония и успокоение. Но накануне, согласно древним повериям, людям пр...

03.10.2017
Такелажные работы с использованием автокрана При решении строительных и других задач нередко требуется переместить различные грузы на близкие и дальние расстояния. Среди объектов может быть промышленное оборудование, элементы сооружений, транспо...

18.09.2018