Показатели роста цен на Au

За последний год было отмечено снижение цены на золото почти на 5%. На данный момент на рынке финансов заметна тенденция к изменению сложившейся ситуации.

Инвесторы постоянно находятся в поиске надежных средств для защиты своих вложений от колебаний международного финансового рынка, и это понятно, в контексте возросшего количества экономических и политических кризисов. Как следствие, только за последний месяц стоимость золота поднялась на 2%.

Понижение курса валюты США

Как правило золото и американский доллар находятся в обратной функциональной зависимости в отношении друг друга. По этой причине заметное снижение курса дензнака США благоприятствует росту стоимости драгметалла. А за текущий месяц индекс доллара снизился на 0,8%.

По мнению аналитиков Commerzbank тенденция на ослабление курса у.е. сохранится и в 2019 году. Это обусловлено более строгой кредитно-денежной политикой Европейского центрального банка и приближением Федеральной Резервной Системы к окончанию политики повышения ставок.

Инвесторы и рынок драгметаллов.

После затянувшегося перерыва американские инвесторы с новой силой продемонстрировали заинтересованность ценными бумагами «золотых» ETF-фондов. В основном акции подобных фондов обеспечены физическим золотом, которое хранится в банках. Это также положительно влияет на цену золота на мировом рынке, поскольку такие Фонды приобретают именно физические драгметаллы, ради сохранности своих активов.

Осведомленность вкладчиков о торговой войне США с партнерами, о бюджетном кризисе в Италии, выходе Великобритании из ЕС, в целом о торможении мировой экономики, толкает задуматься о сохранности собственных капиталов. Большинство из них прекрасно понимают, что золото в нестабильное время является более оптимальной инвестицией.

Прогноз по золоту

По оценке специалистов Commerzbank, стоимость золота, на этом этапе достигла своей минимальной границы. Принимая во внимание все основополагающие показатели, цена этого металла имеет значительный ресурс роста. С точки зрения финансистов, стоимость одной унции повысится до 1300$ еще до конца настоящего года и до 1500$ в приближающемся 2019.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

Мир золота 36 8-920-450-86-86
пл. Ленина, 8
0
за месяц / 7
за всё время
Рубрика: Ювелирные изделия - покупка

Читайте еще:

Короткие истории людей об экономии На копейку погляжу, не потрачу, положу…Как известно, копейка рубль бережёт. Однако, несмотря на то, что все знают эту простую истину, многие жалуются, что не могут экономить, и не получается накопить ...

18.10.2019
Газовое топливо – спасательный круг для экологии В последние несколько десятилетий состояние экологии вызывает беспокойство у каждого мыслящего человека. Планета Земля не так прекрасна, как тысячелетия назад, когда не существовало заводов, фабрик, д...

22.05.2018
Дефекты ЖБИ, устранимые и неустранимые Как бы не было оснащено предприятия, какие бы технологии на производстве не применялись, все же иногда железобетонные изделия приходят к заказчику с дефектом, или же порча возникает уже в процессе уст...

26.01.2017
Оптимизация расходов ТСЖ (ТСН) ТСН, ТСЖ обычно создаются в домах, имеющих небольшую площадь. В подавляющем большинстве ТСЖ обслуживает один дом. Как правило, денег, собираемых жильцами, не хватает на выполнение всех услуг по содерж...

14.09.2018