Как имя человека влияет на судьбу

С древних времён люди знали, что имя человека влияет на его судьбу. Каждое имя - это комбинация определённых звуков, и вибрации звуков не могут не оказывать влияние на характер и то, как сложится жизнь носителя имени.

Кроме того, с именем связаны многие традиции и верования. Не случайно при крещении человеку дают другое имя, отличное от «официального». В древние времена люди не открывали никому своё «настоящее» имя, а порой ребёнка называли как-нибудь неблагозвучно, чтобы отвести от него дурной глаз и порчу.

Считалось хорошей традицией называть ребёнка в честь родственника, который прожил славную жизнь, счастливую, удачную, здоровую, принёс пользу близким и далёким. А вот если родственник не отличался хорошим здоровьем и большой удачливостью, то в честь него не называли.

Однако, прежде чем назвать ребёнка в честь кого-то, нужно тщательно изучить, а была ли жизнь этого человека действительно такой, чтобы её повторить. В каждой судьбе много подводных камней, и их не всегда видно сразу.

Психологи говорят, что если вам некомфортно жить с вашим именем, то имеет смысл сменить его. Прежде чем решиться на этот шаг, стоит узнать, что обозначает выбранное вами новое имя, считается ли оно счастливым или не очень. Бывало, что подобная перемена приводила к болезням и страданиям. А кто-то – напротив – изменял жизнь в лучшую сторону.

Во все времена находились родители, нарекавшие малыша странно для окружающих – называли цифрой, аббревиатурой или непроизносимым созвучием. По сравнению с их выдумками, Даздраперма и Вилен кажутся довольно благозвучными именами.

Если вам кажется, что в вашей жизни всё наперекосяк, то это не повод бежать и менять себе паспортные данные. Сначала хорошо бы спросить себя, а что я ещё могу сделать, чтобы улучшить ситуацию? Может быть, вы ведёте нездоровый образ жизни или завидуете кому-то, причём же здесь, в таком случае, имя? Может, вы каждый раз наступаете на одни и те же грабли, совершаете одну и ту же ошибку? Дело в том, что порой, когда что-то не ладится, человек хочет переложить ответственность на другого. И думает, что если переставить предметы в доме, купить амулет или перекрасить волосы, и при этом не прикладывать больших усилий, то всё само встанет на свои места. В том и секрет, что для изменения нужно усилие воли, согласие, верный курс. Тогда и будет всё становиться на места.

Вам может быть интересно:

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
0
за месяц / 85
за всё время
Рубрика: Психолог - приём специалиста

Читайте еще:

Пить или не пить? Вопрос непростой. С одной стороны, говорят и пишут – пить нельзя, вредно, плохо, алкоголизм караулит вас после каждой выпитой капли. С другой, марсианские учёные установили, что бокал красного вина в ...

26.07.2022
Можно ли совмещать алкоголь и спорт? У нас был сосед. Он вечером буянил, пил и орал непристойные стихи, а утром бежал в одних спортивных трусах по бульвару, потом отжимался, подтягивался, а вечером снова начинал сначала. Мужи...

15.06.2022
Как Боря был анонимом «А за ним, а за ним притаился аноним». «Стал наш Боря аноним, взял себе он псевдоним». Такие стихи сочиняла пачками Нина Петрова, а потом публиковала их в газете, которую сама и издавала, вместе ...

03.10.2019
Серебряная свадьба и пустота в душе Жили-были Анна Николаевна и Геннадий Алексеевич, прожили они долгую и разнообразную совместную жизнь, приближалась серебряная свадьба. Надо сказать, что давным-давно Анна Николаевна вышла замуж не сов...

13.02.2020