Идем в гости

Первое, что надо сделать перед тем, как пойти в гости, - поесть суп. Или просто слегка перекусить. Потому что в гостях есть, как из голодного края, неприлично. Подумают, что вы поесть пришли. И ещё – как правило, как только за стол садятся, наливают спиртное. А вы уже поели. И не будет на пустой желудок алкоголь, вы сразу не запьянеете, а будете держаться молодцом.

В гости надо идти со своими тапочками или туфлями. Потому что хозяева не напасутся на всех, надо понимать.

В гости обязательно нарядиться. Так, чтобы не было ни жарко, ни холодно. Лучше платье или рубашка, а сверху жилет или джемпер. Или пиджак. Снял – и не жарко. Замёрз – надел.

Что принести с собой? Это надо выяснить у хозяев. Если у них День рождения или новоселье, то и так понятно, что надо взять подарок. Но бывает, что хозяева просят – вы купите бутылку вина. Или хлеб. Или все гости приносят еду вскладчину. Случается, что все готовят дома и приносят свои блюда. А хозяева только предоставляют место для праздника. Подарки дарите хорошие, полезные, а не безделушку, которую хозяева не будут знать, куда деть. Лучше купить торт или печенье, чем ненужную вещь.

Приходить лучше всего вовремя. Или чуть заранее – помочь хозяйке. Можно и спросить, не нужна ли помощь по хозяйству. Потому что нарезать салаты на целую ораву – одной непросто.

Как в гостях себя вести? Прилично! Не ругать обстановку и еду. Не говорить, что обои не подходят под пол, а шкаф такой был у нашей прабабушки в деревне, это что сейчас, так модно, под старину? Не спрашивать, почему в салате вместо огурца яблоко. Хвалить всё и вся, даже если всё плохо. Ужасные шторы? – Оригинальная идея. Пересушен пирог? – Отличный пирог, это мой самый любимый, и как раз в той кондиции, что я люблю. И всё в таком духе.

Если вы курите, а хозяева – нет, не проситесь у них курить на балконе или в форточку, потому что потом они три дня будут после вас проветривать. Даже если они говорят, что всё нормально. Ничего не нормально.

Постарайтесь в гостях не напиваться и не дебоширить, есть аккуратно, не засиживайтесь слишком и не засыпайте на хозяйской кровати. Уходить нужно вовремя, а не тогда, когда хозяева уже сами зевают во весь рот. И уходя, говорить, что всё было замечательно, вкусно и весело. И что надо собираться почаще.

Не просите денег взаймы, заранее возьмите с собой столько, чтобы в случае непредвиденных обстоятельств, самостоятельно заплатить за вызов такси. Постарайтесь не оставаться ночевать, если в этом нет необходимости, потому что с утра чужие люди в доме могут мешать, да и ваш день тоже нарушится.

Ходите в гости с хорошим настроением и будьте здоровы!

Вам может быть интересно:

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
0
за месяц / 85
за всё время
Рубрика: Психолог - приём специалиста

Читайте еще:

Автокран. Взять в лизинг или аренду? Если стройка начата, то останавливать её уже нельзя. Иначе заказчик рискует понести немалые потери на простое. Качество и скорость возведения дома, прокладки трубопровода или замене устаревших инженер...

20.12.2016
Чистка лица в домашних условиях Наверное, большинству женщин знакома фраза, что в 20 лет мы имеем лицо, которое дала нам природа, а в 40 — то, которое заслуживаем. Чистка лица в домашних условиях И это верно. До оп...

08.07.2015
Хочу, чтобы дети съехали! Ирина Ивановна жила одна. Она была психолог в детском учреждении, работы всегда было невпроворот, да и других дел, личная жизнь, опять же, поэтому и жила в одиночестве. Вообще-то, у Ирины Ивановны был...

03.12.2019
Приглашаем Вас посетить Италию - фантастически красочную страну! Верона – история любви Среди итальянских городов Верона занимает особое место. Город удивительно гуманный, соразмерный человеческим силам и возможностям восприятия. К тому же место паломнич...

08.07.2015