Характерные особенности автокранов

Человек придумал большое количество техники, чтобы облегчить себе строительные и другие работы. Среди наиболее популярной – автокраны. Они представляют собой сочетание обычного крана и шасси грузового автомобиля. Получившаяся машина обладает преимуществами обоих транспортных средств.

Автокраны имеют свои особенности, не присущие другой спецтехнике:

  • Они без труда преодолевают далёкие расстояния, иногда даже перегоняются из одного региона в другой своим ходом. При необходимости некоторые модели можно разобрать, транспортировать посредством рельсового транспорта, затем снова собрать на месте.
  • Маневренность – одна из главных отличительных особенностей автокранов. Они могут перемещаться в пространстве, ограниченном разрытыми котлованами, уже возведёнными постройками, другими объектами. Возможно применение такой спецтехники в условиях города, где застроена практически вся территория.
  • Не имеет большого значения, какая почва на участке, где планируется эксплуатировать автокран. Для песчаных сыпучих грунтов используется преимущественно гусеничная техника, а там, где земля плотная или дорога заасфальтирована, может приступать к работе колёсная.
  • Существует классификация автокранов по грузоподъёмности, начиная от небольших моделей, поднимающих до 5 тонн, которые сегодня практически не производятся, заканчивая массивными машинами, без труда работающими с грузами весом в 120 тонн.
  • Выпускаются автокраны со стрелами разных типов: телескопическими, овоидными, редкими сегодня коленчатыми. Есть также не выдвижные механизмы, устанавливаемые на автомобилях с небольшой грузоподъёмностью.
  • Существуют машины с гидравлическим, механическим и электрическим приводами. Второй считается наиболее простым и в некоторой степени устаревшим. Процесс подъёма происходит за счёт силовой установки, включённой в базовое шасси. Электрический и гидравлический приводы в целом более современны и эффективны. Но для каждого случая оптимальны разные устройства.
  • Не имеет значения время года для эксплуатации автокрана. На улице может быть жара или сильный мороз, подъёмные механизмы одинаково хорошо справятся с задачей. Конечно, если спецтехника исправна и управляется опытным водителем.

Хотите арендовать качественный автокран? Обратитесь в компанию «Автокран Воронеж». Мы тщательно следим за состоянием своей спецтехники, допускаем к управлению ею только квалифицированных крановщиков с большим стажем. Звоните, мы подберём подходящую модель автомобиля для Вашего случая.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

Автокран Воронеж 8-952-951-95-34; 8-952-546-48-26
ул. Лебедева, 6
0
за месяц / 5
за всё время
Рубрика: Автокран - аренда

Читайте еще:

Последствия курения Курящий человек редко задумывается о последствиях своей вредной привычки. Или хорошо их понимает, но старается не думать о плохом. Между тем, плохое становится неизбежным, если регулярно «дымить». И н...

20.04.2018
Биткоин активно конкурирует с золотом Большинство вкладчиков внимательно следит за биткоином. СМИ сообщили: 16 ноября ожидается апдейт ПО SegWit2x, способный ускорить платёжный процесс криптовалютой. Подобные разветвления не редкость...

22.11.2017
Поход в магазин - стресс? В магазин иду, как в лес – нет волков, но страшный стресс.Давайте разберёмся, дорогие друзья, почему может возникнуть стресс при походе в магазин. Причина первая – дороговизна. Вы пришли в неизвестный...

20.09.2019
Как смастерить самогонный аппарат Во все времена люди варили самогон. Даже в советские годы, когда в стране существовал «сухой закон», домашняя брага была практическим единственным источником, пусть и нелегального, но все же алког...

08.07.2015