Бросил пить: стало меньше друзей!

Как-то раз Олег прочитал в интернете, что если бросишь пить, то станет меньше друзей. Усмехнулся Олег, но решил попробовать. Не то чтобы он пил, выпивал по выходным и праздникам, для души и расслабления. Или после тяжёлого рабочего дня. Допьяна не напивался. Однако в компании мог и перебрать слегка. Скорее, для веселья, как сам Олег это объяснял. Считал, что и бросать особо нечего. А вот с друзьями вышло как-то не очень, не очень, то есть, повезло.

Конечно, Олег помнил выражение «скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты». Поэтому и решил попробовать не пить в компаниях. Вот пришёл праздник очередной, звонит ему товарищ из компании и зовёт отметить. Отказался Олег, сказался больным. Потом думает: Неправильно я сделал, надо было сказать, что я не пью. В следующий раз так и сделал. Пришёл и говорит, мол, буду только сок апельсиновый или газировку. Все пожали плечами, ладно, твоё дело. Витя уговаривать стал – за тёщу, да за тестя. Олег кремень, не сдался. Мало-помалу все стали веселее, пошли песни и шутки. Стало Олегу скучно, он и ушёл домой. Пришёл, чаю попил и спать лёг. А ещё через некоторое время его никуда не позвали. Олег включил телевизор, а там показывают фильм о животных. Очень интересный. Никогда Олег и не знал, что вот так живут эти звери в естественных условиях. Фильм закончился, а он полез в интернет читать ещё про каких-нибудь животных, попал на сайт любителей дикой природы. Полночи там просидел, а утром опять полез.

Так вдохновился Олег изучением животных, что целую неделю смотрел разнообразные фильмы и выпил весь запас чая в доме. Отправился он в магазин, схватился за пачку чая по акции, а тут ему незнакомая девушка, которая мимо проходила, и говорит – Не покупайте этот чай, он невкусный. – А какой вкусный? – Здесь нет вкусного. Лучше зайдите в магазинчик на выходе из супермаркета, слева, там есть очень хороший выбор.

Поблагодарил Олег девушку, отправился в чайный магазинчик. Там работала улыбчивая продавщица. – Вы у нас впервые. Вас не Эля прислала? – спросила она. – Кто такая Эля? – Вы в супермаркете с девушкой разговаривали, такой, с синими волосами? – Да! – Это и есть Эля, - улыбнулась продавщица снова. Я Вам сейчас очень вкусный чай предложу. Какой Вы любите, чёрный или зелёный? – Всякий, - признался Олег. – Вечером зелёный, утром чёрный. Продавщица сказала, что взвесит ему на свой вкус, запаковала три пакетика, на пробу, просила приходить ещё, если понравится.

Принёс Олег пакетики домой, пересыпал в банки, понюхал каждый и по инструкции заварил один. Принёс на балкон подносик с чайником и чашкой. Вдохнул аромат чая, смешавшийся на воздухе с ароматом цветущих во дворе деревьев и мокрой травы, и подумал – А не пригласить ли мне эту приятную девушку на чай в гости? Интересно, ей нравится смотреть передачи про диких животных?

Вам может быть интересно:

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
6
за месяц / 605
за всё время
Рубрика: Алкоголизм - лечение

Читайте еще:

Проверка подлинности белого золота Сотрудники компаний, скупающих золото, отмечают: почти четверть ювелирных изделий, нуждающихся в оценке, сделаны не из драгоценного металла, заявленного на ярлыке изначально. Это достаточно прос...

09.10.2017
Как выбрать фундаментные блоки для дома Строительство дома — процесс ответственный. К выбору каждого материала необходимо подойти тщательно, чтобы в будущем безопасности людей, которые будут работать или жить в здании, ничего не угрож...

23.06.2017
Основные характеристики автокранов Современная техника превосходит по всем параметрам своих прародителей. Автокраны сегодня — это мощные машины, различающиеся по многим характеристикам. О них то и пойдет речь далее в статье. Ко...

29.03.2017
Универсальные автокраны-манипуляторы На стройке спецтехника просто незаменима. Собственными силами рабочие не смогут выполнить множество задач, которые требуется. Особенно если дело касается поднятия и транспортировки тяжёлых грузо...

22.11.2017