Забор из профлиста своими руками

Если у вас есть частный дом, то вам необходимо ограждение. При этом неважно, дворец это или хижина.

Забор из профлиста - Что-Где-Почём в Воронеже
Забор из профлиста

Просто если у вас есть участок земли и на нем что-то размещено, то участок вместе со всем к нему прилагающимся добром должен быть обнесен оградой. То есть забором. Забор играет важную роль. Во-первых, обозначает наглядно границы территории вашего участка. Во-вторых, служит защитной стеной, ограждая ваше частное владение от остального мира. Ведь дом — это своего рода крепость, а крепости всегда хорошо укреплялись. Мы не призываем вас отделить дом от остальных каменной стеной и широким рвом. Но забор у вас быть должен, для вашей же пользы.

Впрочем, эта истина и так всем известна. Когда дело доходит до ограждения, мы выбираем материал и личность, которая это ограждение установит. Среди материалов в последнее время все больше набирает популярность профнастил (он же профлист, он же металлопрофиль), постепенно вытесняя традиционную древесину. После выбора материала встает вопрос, как сделать забор. Можно не мучиться и поручить это специалисту — во многих фирмах, продающих профлист для заборов, есть услуга установки. Ту же услугу можно найти отдельно по объявлению. Но многие не хотят никого вызывать, а стараются все делать самостоятельно — огораживать дом забором в том числе. Разберемся подробнее в том, как поставить забор самому.

Подготовительный этап включает замер участка с последующим вычислением длины забора, его высоты, а также параметров калитки и ворот. Это необходимо для того, чтобы определиться, сколько материала вам понадобится. Если забор получится не очень длинным, то для его установки достаточно вас одного. Если же длина впечатляет, то вам точно необходима рядом пара рук, способных помочь и поддержать в буквальном смысле. Помимо рук, вам понадобятся следующие материалы: горизонтальные и профильные трубы, крепеж, собственно профнастил.

Непосредственно установка начинается со столбов. В их роли выступают профильные трубы. Чтобы укрепить их, нужно путем бурения проделать в земле отверстия длиной в 1-2 метра в глубину. Туда загоняются и укрепляются столбы. К ним варочным способом присоединяются горизонтальные трубы — по несколько рядов между столбами. А уже к горизонтальным трубам прикрепляется профлист.

Как видите, в том, чтобы сделать заборы своими руками, нет чего-то особенно сложного. Однако если вы до этого ни разу не были замечены в подобных работах или просто не хватает времени, то лучше не проявлять излишнюю самостоятельность. Всегда удобнее и надежнее пригласить специалиста по установке забора. Мастер сделает это гораздо быстрее, чем вы.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
0
за месяц / 12
за всё время
Рубрика: Ограждения

Читайте еще:

Как выбрать автостекло для иномарки Стекло является одним из важнейших элементов любого автомобиля. Именно от него во многом зависит безопасность, а иногда и жизнь водителя и пассажиров в случае возникновения аварийных ситуаций на дор...

01.09.2015
Преимущества установки ГБО Машина — друг современного человека. Большинству семей трудно представить себе без неё жизнь. Отвезти малыша в поликлинику или детский сад, съездить в центр города за покупками, на выходных добра...

20.06.2017
Чужих детей не бывает Жила-была семья. Оксана, Митя и мальчик Витя. Жили дружно. Только Витя очень плохо кушал. Огорчал маму, приходившую по выходным бабушку. Тем не менее, носился целыми днями, как угорелый. Мама при любо...

03.11.2020
Ламинат, в чем секрет его популярности? Ламинат — это самый востребованный материал из мира напольных покрытий, завоевавший популярность в разных странах. А все благодаря своему привлекательному внешнему виду, многообразию вариантов ...

16.06.2017