Откуда брать деньги, помимо основной работы, или где растут денежные деревья

Дорогие друзья, вы работаете в поте лица, но денег вам не хватает. Где же их взять? Для начала давайте исключим фантастические варианты (которые, конечно, случаются, но не каждый день и не со всеми). К ним отнесём получение неожиданного наследства, обнаружение клада и ограбление банка. Если вы знаете ещё какие-нибудь сказочные способы разбогатеть и втайне на них всё-таки рассчитываете, выделите и их и положите в самый дальний уголок ума, а лучше выбросьте совсем, потому что надеяться и ничего в связи с этим не делать – практически, безнадёжный путь.

Итак, теперь посмотрим, какие варианты остаются. Здесь полезно вспомнить, что за всё приходится чем-то платить – временем, деньгами, здоровьем, спокойствием и так далее. Поэтому не ждите, что желанные средства просто так будут к вам падать, без ваших предварительных вложений.

Многие люди используют свои профессиональные навыки для подработки. Например, учителя дают частные уроки. Они делают это в свободное от основной деятельности время. Музыканты играют на корпоративах, всяческих вечеринках. Танцоры выступают на свадьбах, Днях рождения. Если у вас есть время и возможность зарабатывать таким образом, почему нет. Это иной раз приносит не только капитал, но и интересный опыт.

Вариант следующий – освоение новой специальности. Специальность может быть совершенно отличная от имеющейся или родственная. Физик начинает программировать, художник получает диплом педагога дополнительного образования, филолог знакомится с основами преподавания русского как иностранного, архитектор становится тарологом. Кто-то использует хобби для заработка. Допустим, обучение аргентинскому танго, игре в шахматы. Какие затраты? Время и собственные средства. Плюсы – узнать новое, освоить интересные умения.

Есть люди, которые начинают свой бизнес. Если это не основной источник прибыли, то это может быть, скажем, продажа каких-то предметов. Для того, чтобы успешно продавать, нужны, как и везде, определённые способности и опыт.

Некоторые подработки не требуют специальных навыков. Расклейка объявлений, курьерская доставка, например. При выборе таких занятий внимательно изучите подводные камни. И взвесьте – надо ли оно вам. Привлекательные дамы или мужчины, бывает, пользуются своим обаянием для знакомства с противоположным полом с целью обогащения.

Прежде чем начать делать то или другое, подумайте, сколько вам надо денег и для чего. Ещё – на что вы готовы, а на что нет ради заработка. Ответы на эти вопросы помогут вам определиться.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
1
за месяц / 42
за всё время
Рубрика: Банковские услуги. Финансы

Читайте еще:

Виды компьютерных столов В каждой второй квартире жителя мегаполиса стоит персональный компьютер, а следовательно, есть и компьютерный стол. Одним семьям повезло. Они сразу приобрели оптимальную по исполнению и возможностям м...

31.12.2015
Правила эксплуатации автомобиля с установленным ГБО Руководство по эксплуатации газобаллонного оборудования. Автомобильная газовая система представляет собой отдельные узлы и детали, предназначенные для установки на автомобиль в качестве дополнител...

14.09.2016
Порядок регистрации ГБО В том, что установка газобалонного оборудования на автомобиль – шаг оправданный и выгодный, не сомневается уже практически ни один автовладелец. Но как выполнить эту процедуру? Она связана с некоторым...

16.01.2018
Виды цемента В строительстве используется множество материалов. Особенно популярными уже долгие годы являются некоторые. Например, цемент. Сложно представить себе строительный процесс без его использования. ...

10.11.2017