Установка газа на автомобиль: советы установщиков ГБО. (Часть 3)

Как выбрать газовый баллон для установки ГБО на автомобиль? Какого производителя предпочесть?

Для автомобилей, имеющих нишу для запасного колеса, удобнее устанавливать тороидальные газовые баллоны ГБО (по виду похожи на "бублик"). При использовании такого баллонапроявляется неудобство - запасное колесо, которое, как правило располагается в багажнике. При этом Вы не перекрываете пространство поперек салона автомобиля обыкновеннымцилиндрическим газовым баллоном, что позволяет при необходимости разместить длинномерный или крупногабаритный груз, т.к. баллон не мешает этому. Запаску при необходимости можно всегда временно перекинуть в салон или выложить в гараже. Для запасного колеса приобретаются специальные чехлы.

Бывает так, что в автомобилях имеется очень большой багажник и имеется ниша для запаски. При этом есть резон устанавливать обычный цилиндрический газовый баллон ГБО. По объему он больше, что повлияет на дальность пробега без дозаправки. Стоимость цилиндрического газового баллона меньше, чем тороидального.

Что же касается производителя баллона то мы рекомендуем выбирать либо Российского производителя, либо взять баллон польского производства.
Стоимость итальянских баллонов высока, а качество российских баллонов ничем не хуже.

Отметим, что баллоны отечественного производства превосходят других производителей по прочности, но могут уступать по визуальным параметрам, например по качеству покраски.

Монтаж газового баллона должен осуществляться с соблюдением пунктов инструкции по установке, а мультиклапан должен применяться не ниже "класса А". Монтаж должен осуществляться квалифицированными специалистами.

В некоторых моделях как отечественных, так и зарубежных автомобилей, в нишах для запасного колеса расположен номер кузова. Бывали случаи, когда при установке ГБО в некоторых неквалифицированных сервисах, установщики ГБО, для ускорения и облегчения крепежа баллона ГБО повреждали часть номера кузова автомобиля. На таком автомобиле у Вас могут возникнуть серьезные проблемы с ГИБДД при прохождении технического осмотра и при снятии машины с государственного учета.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

Эко ГАЗ 22-88-150
ул. Космонавтов, 1а

Читайте еще:

Я фрилансер, но родители это не считают серьезной работой А всё почему? Потому что родители думают, что работа – это когда ты встал ни свет ни заря, час трясся в транспорте, на который бежал бегом, потом весь день работал, потом опять час обратно, пришёл дом...

06.08.2020
Самые опасные зависимости Не секрет, что зависимость от алкоголя и наркотиков считается одной из самых опасных. Она часто приводит к гибели человека и затрагивает тех, кто его окружает. Но кроме алкоголизма и наркомании, сущес...

24.01.2022
Где покататься на коньках в Воронеже Этой зимой в Воронеже для посетителей открыто немало хорошо оборудованных ледовых площадок, где можно с комфортом покататься на коньках. Есть как платные катки, так и бесплатные. На некотор...

19.01.2017
Продлеваем жизнь крановой установки автомобильного крана На строительных площадках, при ремонте зданий и сооружений перед людьми встают сложные задачи, которые зачастую невозможно выполнить вручную. К счастью, сегодня существуют автокраны, берущие боль...

21.12.2017