Учимся отличать ранец от рюкзака

различия рюкзака и ранца

Каждый родитель знает, что собрать ребенка в школу — это совсем не пятиминутное занятие. Это раньше все у всех было одинаковое. Сейчас же выделиться в массе других детей ваш ребенок может за счет многих вещей. Красочные тетради и дневники, особенная форма и, конечно, сумка для учебников. Многие взрослые называют ее то рюкзаком, то ранцем. А между тем, это 2 совершенно разные вещи. Давайте разбираться, в чем они отличаются.

В чем же разница?

Это только на первый взгляд кажется, что разницы никакой, ведь внешне сумки похожи. И все таки она есть. В толковом словаре сказано: рюкзак — это самый обычный мешок, у которого есть лямки. В нем носят вещи; ранец — сумка, также имеющая лямки. Однако в ней можно переносить не только одежду, но и тяжелые предметы. Чтобы лучше понять их отличия, стоит остановиться на конструкции поподробнее.

Разновидности школьных сумок

Рюкзаки

Как мы сказали ранее — это мешки для вещей. Конструкция изделия практически не содержит твердых элементов. Сшит рюкзак из мягких материалов, поэтому форму практически не держит. Только будучи плотно набитым становится похож не на мешок, а на сумку. Из-за все тех же мягких элементов, правильно распределить нагрузку не удается. А твердые обложки книг могут и вовсе впиться в бок через тонкую стенку рюкзака. Малый вес делает эту школьную сумку удобной в использовании. Дети и так нагружают себя большим количеством учебников, тетрадей и канцелярских предметов. Если вы задумали купить школьный рюкзак в Воронеже, то выбирайте такой вариант сумки исключительно для старшеклассников.

Ранцы

Это сумка с плотным и жестким корпусом. Благодаря ему все вещи лежат аккуратно, не впиваются, не выпирают и не перемешиваются. Дно ранца широкое и твердое. Можно смело ставить эту сумку на пол и она не перевернется, вода также не просочится. Лямки отшиваются широкими, спинка изготавливается с использованием специальных ортопедических прокладок. Они помогают распределить общий вес правильно по всему позвоночному столбу. Все вещи умещаются в одном отделении. Более мелкие предметы можно разложить по большим карманам. Главными недостатками ранцев называют их габариты. Они значительно крупнее рюкзаков и тяжелее. Вес может достигать 2 килограммов. Но данные недостатки можно стерпеть ради правильной осанки ребенка. Поэтому купить школьный ранец лучше для ученика младших и средних классов.

Гибриды

Существуют еще так называемые гибриды. Это что-то среднее между ранцем и рюкзаком. Гибриды соединяют в себе положительные качества обеих школьных сумок. Так, внешне это больше рюкзаки, однако их спинка и лямки укреплены плотными вставками, для поддержки спины. Она достаточно устойчива, но легче классического ранца, да к тому же куда более привлекательна.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
1
за месяц / 123
за всё время
Рубрика: Рюкзак школьный

Читайте еще:

Выбор трубогиба по задачам Инструмент, который успешно гнет трубы из различных материалов, именуется трубогиб. Ему подвластны такие металлы и материалы, как: медь, алюминий, разнообразная сталь и другие. Так как трубы использую...

04.03.2016
Модели кондиционеров для дома От летнего зноя или осенней мороси домочадцев может спасти один единственный прибор — кондиционер. Это аппарат имеет очень много плюсов, которые порой мы даже не замечаем. Во-первых, это создание благ...

06.10.2015
Устал от политических новостей Михаил Иванович вечерами читал книги. У него была целая библиотека. Книги он собирал всю жизнь, пополняя коллекцию, доставшуюся ему от родителей. Всё, что стояло на полках, он перечитал. Однако были л...

29.01.2020
Пляжи Воронежа С наступлением лета воронежцы активно устремляются на побережье рек и озёр, чтобы охладиться после дня, проведённого в душном доме или офисе. А тем, кто в отпуске, повезло вдвойне: они могут про...

20.06.2017