Свекровь-монстр

Жила-была Маша. Была она замужем. И всё бы хорошо, да со свекровью не повезло. Сущий монстр. Без конца она лезла в Машину жизнь. С кулинарными советами, в основном. Денег мало даёт. Да, пенсия у неё маленькая, ну и что, родители же должны помогать. Сынка своего защищает. А он дармоед. Что у него вообще за профессия такая – художник. Работал нормально в фирме, так нет, там его вдохновение не посещает. Теперь он свободный художник. Стал рисовать. Да, есть заказы, да, часто это приносит денег больше, чем в фирме, но бывает ведь, что и меньше! А когда заказов не было! Зато он теперь спокоен и рад.

А что же тогда, спросите вы, Маша за такого плохого замуж выходила? Особенно с такой мамой? Так Маша же думала, что он не такой. А какой? Она думала, что он бросит рисовать, выучится на юриста или программиста и будет зарабатывать. Но нет.

Однажды Маша договорилась с подругой сходить в кафе. Хотела на свекровь пожаловаться. Сидят они, сплетничают, а тут подруга и говорит: «Маш, а давай я к вам в гости приду, когда и свекровь твоя будет тоже? А то ты жалуешься, а я не пойму, как на самом деле… Может, я смогу тебе подсказать что-нибудь?»

Маша вспыхнула, хотела обидеться, а потом согласилась. А что, вдруг поможет?

И вот, придумала она праздник, просто так. Пригласила подругу с мужем, свекровь. Все пришли, а свекрови всё нет. Муж разволновался, звонит. Та говорит, я уже подъезжаю, сейчас услышите стук и гром. И действительно, раздался оглушительный шум, звон, скрежет, повалил зелёный дым, и из этого дыма явилась Анна Ильинична, в парадном обличье. На голове красовался цветастый платок, из-под него выбивались седые космы, на носу торчала бородавка, вместо рук были клешни, а в качестве нарядного платья блестела рыбья чешуя.

- Ну вот, смотри, - прошептала Маша подруге. – Я же говорила, она монстр.

- Анна Ильинична, здравствуйте, приятно познакомиться, Алла, – сказала подруга и подошла к монстру, протягивая руку для рукопожатия.

- Мама, привет! – сказал просто муж.

Анна Ильинична обняла Аллу, подошла к столу, обняла Машу и подала клешню для поцелуя Аллиному мужу.

- Какой повод для праздника? – проскрежетала она, обращаясь к невестке.

- Никакой. Прекрасный повод – собраться вместе. И Алла с Вами хотела познакомиться, я ей много рассказывала, какие Вы чудесные вяжете салфетки.

- Это да, - обрадовалась Алла Ильинична. – А то тебя я никак не соблазню научиться. Хорошо, что Алла интересуется. Я тебя, Аллочка, быстро научу. Главное, желание…

После ужина пошли стали петь. Аллин муж принёс гитару. Потом Алла увидала картины на стенах. Их нарисовал Машин муж. Поговорили о живописи, а муж Аллы предложил Машиному сотрудничать с их фирмой. Условия прекрасные, и остаётся свободное время. Свекровь сидела в кресле и отдыхала. Наконец, она встала, всем помахала и поблагодарила за вечер, щёлкнула пальцами, опять повалил дым, что-то громыхнуло, и Анна Ильинична исчезла.

- И нам пора, - сказала Алла.

Она отвела Машу в сторону: «Грех тебе жаловаться, подруга, свекровь у тебя – ангел. И муж гений. И курицу он готовит вкусно. Цени! Давай теперь о чём-нибудь другом сплетничать?»

Вам может быть интересно:

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
2
за месяц / 36
за всё время
Рубрика: Психолог - приём специалиста

Читайте еще:

Илососно-каналопромывочная машина для очистки выгребных ям Почему используют илососно-каналопромывочную машину для очистки выгребных ям? Владельцам частных домов нет смысла подключаться к централизованной канализационной системе. Все необходимые сооружен...

20.04.2017
Букеты из конфет своими руками Самый лучший, самый радостный период отношений между мужчиной и женщиной принято называть конфетно-букетным. Это стадия знакомства и ухаживаний, сопровождающаяся милыми подарками. А цветы и шоколад — ...

08.07.2015
Алкоголизм не привычка, а болезнь За бесконечной чередой праздников и просто посиделок с друзьями многие забывают, что алкоголь – яд для человеческого организма. Выпить бокал вина или рюмку чего покрепче за накрытым столом – старая ру...

28.02.2018
Первый шаг к счастью Жила-была одна женщина, Катя. Она хотела иметь семью. Муж и двое детей. Или трое. Ну, или четверо. Катя была симпатичная, неглупая, но у неё была одна странная черта характера. Как только Катя видела ...

28.09.2020