Штукатурно-малярные инструменты

Строительство любого здания – важный этап. Но возведением строения процесс не заканчивается. Чтобы там могли жить или работать люди, необходимо привести помещения в эстетически привлекательное состояние.

Для отделки домов применяются специальные штукатурно-малярные инструменты. Чтобы результат порадовал заказчика, нужно выбирать только качественные предметы, позволяющие аккуратно и быстро выполнять задачи.

Найти широкий ассортимент такой продукции легко в магазине «СтроТоргБаза».

Какие основные инструменты пригодятся штукатурам и малярам?

  • Кисти

Они бывают разнообразными. Наиболее востребованы ручники, флейцы, торцевые, маховые, мочальные, филеночные кисточки. Мочальные раньше использовались для побелки комнат внутри дома, сейчас их берут преимущественно для наружных работ. Ручники считаются универсальными, могут применяться для нанесения лака, масляных красок. Флейцами называют плоские кисти, которыми разравнивают краску, нанесённую прочими приспособлениями. Торцевыми создают шероховатость покрытия. Это неплохой дизайнерский ход при оформлении оригинального интерьера. Существует также большая широкая кисточка макловица, использующаяся, например, для нанесения клея на обои.

  • Валики

Каждый взрослый человек понимает, насколько важную роль они выполняют. Им удобно распределять красители по большим поверхностям. Можно работать им с эмалевыми, масляными веществами, лаками, грунтовками. Выпускаются велюровые, меховые и поролоновые валики. Предметы с коротким ворсом применяют для гладких покрытий, с длинным – для шероховатых.

  • Обойный нож

Без этой вещи не обойтись, если нужно, например, поклеить обои. Ножи имеют несколько лезвиями или одно. Обычно лезвие убирается внутрь приспособления по окончании работы, что обеспечивает безопасность его владельцам.

  • Шпатели

Этот инструмент относится больше к штукатурным, тогда как перечисленные выше – к малярным. Шпателями разравнивают и наносят шпатлёвку, клей, другие вязкие составы. Изделия различаются по размеру и виду, материалу. Наиболее востребованы стальные.

Существуют также другие товары, необходимые профессиональным малярам и штукатурам: ванночки, смесительные насадки для оборудования, распылители и прочее. В каждом отдельном случае требуется определённый набор инструментов.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
0
за месяц / 9
за всё время
Рубрика: Малярный инструмент

Читайте еще:

Очень Высокий Человек Жил в деревеньке Флажковой Очень Больной Человек. Он очень много болел, и у него карточка была как три книги «Три мушкетера». И вот однажды, этот человек попал к очень опытному врачу. Он рассказал ему...

28.01.2020
Муж ревнует к сыну Вера носится с сыном, как с писаной торбой. Когда Паша ещё не родился, она с мужем так же носилась – Витенька то, Витенька это, а Паша появился, - и всё, Витенька отодвинулся на второй план. Сначала м...

10.08.2020
Новый год среди пальм... Как же сообщить Деду Морозу о своём желании оттуда? Некоторые люди любят разнообразие. В один прекрасный день они говорят – Надоел нам салат Оливье, телевизор и снег (или слякоть), а не махнуть ли на Мальдивы, в Египет, в Аргентину или хотя бы куда-ниб...

05.12.2019
Чем отличается российское золото от европейского Драгоценные металлы стали ценным материалом ещё в древние времена. Их подносили в дар царям, на них покупали другой товар, их носили как знак принадлежности к благородному, богатому роду. Сегодня з...

12.10.2016