Самокаты для детей

Такое необычное транспортное средство для детей, как самокат, вновь набирает популярность. Какое-то время назад найти в продаже его было практически невозможно. Не говоря уже о том, чтобы выбрать подходящую модель. Теперь же производители спортивного инвентаря буквально завалили прилавки магазинов. Так, что вопроса: «Где купить?», у родителей больше не возникает. Актуальным является вопрос: «Как выбрать самокат для ребенка?». Об этом и поговорим далее.

Параметры самокатов

Фиксированный или складной?

Складные изделия начали выпускать не так давно, но они успели полюбиться многим покупателям. Данная модель позволяет сэкономить место. Особенно это актуально для небольшой квартиры. А еще с ним удобно передвигаться в общественном транспорте. Здесь главное качество, чтобы транспортное средство не сложилось само собой во время использования. А значит, полагаться на дешевые варианты не стоит.

Фиксированные двухколесники стоят дешевле. Вы получаете достаточно прочное по своей конструкции изделие. Но вот перемещать его и хранить будет проблематично. Во-первых, он занимает отдельное место, а во-вторых, достаточно тяжелый.

Что лучше — два или три колеса?

Двухколесные модели предназначены для ребят постарше. Которые хорошо держат равновесие, их не нужно поддерживать за ручку самоката для уверенности. Двухколесный аппарат быстрый и маневренный. Но и упасть с него намного легче.

Трехколесные варианты устойчивее. Поэтому они идеально подходят для обучения юного гонщика. Скорость, которую развивают самокаты, позволяет контролировать их ход. Консультанты рекомендуют приобретать их для детей 2-х лет.

Металл или пластик?

Спортивный инвентарь отличает легкость, однако особой прочностью он похвастать не может. Да и складные самокаты из этого материала не делают. Еще для данного изделия есть ограничение не только по возрасту, но и по весу.

Изготавливают самокаты из алюминия. Легкий и прочный металл оптимально подходит для малышей. Но вот активная эксплуатация ему противопоказана. Иначе транспортное средство может рассыпаться после первого же летнего сезона.

Бывают также и стальные двухколесники. Массивные, тяжелые. Из-за этого разогнаться на них тяжеловато. Однако они, как никто, подходят для ежедневного катания.

Советы по выбору

  • телескопическая ручка руля. Принцип действия ее такой же, как у пылесоса. Так вы сможете подобрать оптимальную высоту для удобства чада;
  • колеса каучуковые, резиновые или и вовсе надувные. Большой скорости они не развивают, зато надежны;
  • большой диаметр колес позволит без помех преодолевать ямы, трещины в асфальте или кататься по гравию;
  • ножной задний тормоз безопаснее для новичков. Самокат остановится плавно, без рывка.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
0
за месяц / 10
за всё время
Рубрика: Самокат

Читайте еще:

Особенности народного костюма Воронежской губернии Костюм для наших предков значил гораздо больше, чем современная одежда для нас. До появления фабричного производства домотканые вещи создавались умелыми руками мастериц, в работу вкладывалась част...

09.02.2016
Слитки или монеты: что выгоднее? Каждый начинающий инвестор делая первые шаги на рынке зачастую задается одним и тем же вопросом: лучше вкладывать в слитки или золотые монеты? Существует 3 основные причины, по которым приоритет чаще ...

30.07.2019
Разновидности детской обуви Как только малыш начинает ходить, у родителей появляется необходимость пополнить его гардероб. Теперь крохе нужны не просто декоративные башмачки, а правильная обувь, которая не окажет негативного в...

24.07.2015
История о непослушной Олечке У одной женщины была дочка, Олечка. Дочка была хорошая, но непослушная. Что бы мама ей ни предложила, всегда отказывалась. Надо идти на улицу, одеваться, - хочется поиграть дома. Собрались кушать – до...

26.09.2019