История про бороду. Окончание

Алексей не сразу понял, что случилось. Прежде всего, он не смог приподняться даже на локтях – со всех сторон он был обмотан, будто паутиной. А борода продолжала расти. Алексей позвал Машу, но та не сумела открыть дверь в комнату – изнутри её подпирала, словно бы гора пряжи – гора волос.

Маша натянула джинсы – какое счастье, что она вчера их бросила на спинку стула и не стала убирать в шкаф. И выскочила на улицу. Надо было срочно узнать в магазинчике, что делать. Приветливый продавец был на месте. По лицу Маши он понял, что произошло. Предложил присесть и выпить чашечку кофе. «Вы никогда такой не пробовали, кофе с ароматом дикой природы!» «Ох, у меня и так в квартире сплошная дикая природа!» – воскликнула Маша горестно, однако присела и чашечку выпила. Тотчас ей стало легко и невесомо во всём теле. Показалось даже, что если подует ветер, то он запросто вынесет её в окошко. Продавец положил на прилавок красный мешочек.

- Придите домой, наденьте красивое бельё, откройте этот мешочек, достаньте чудесные ножницы и отрежьте бороду под самым подбородком. А после аккуратно сбрейте остатки вот этой волшебной бритвой.

- А пену для бритья какую использовать? – дрожащим голосом спросила Маша.

- Жилетт! – засмеялся продавец.

- И что будет?

- Бороды не будет! – опять засмеялся продавец.

Маша побежала домой. Хотя ей казалось, что она плавно плыла по улице, будто облако. Борода уже свисала с балкона и из окон. Птицы уже вовсю прыгали по ней. Маша открыла дверь, продралась сквозь заросли к комоду, наугад вытащила комбинашку, к счастью, это оказалась та самая счастливая комбинашка, в которой Маша была, когда выиграла в лотерею и познакомилась с Алексеем. Девушка натянула её, продралась дальше, в спальню, но Алексея не увидела. Она крикнула. Вдруг прямо под нею раздалось: «Апчхи!» Маша вынула ножницы и вгрызлась ими в кущу бороды, пока кто-то не пискнул. Девушка пискнула сама и стала работать осторожнее. Когда наконец показался нос Алексея, она запустила руку поглубже и отрезала бороду, как смогла, прямо под подбородком. Тотчас же показалось, что куча волос просела. Маша побежала в ванную, схватила пену для бритья, вернулась и побрила Алексея. После упала без сил и тут же уснула.

Проснулась Маша вечером, на улице было темно. Она лежала на диване, рядом горел ночник. Алексей увидел, что она открыла глаза, и сел рядом.

- А где борода? – спросила Маша.

- Отнёс в скупку волос. Купил тебе на вырученные деньги электросамокат. Ты же давно мечтала.

- Прости, что я отрезала бороду, но иначе ты бы задохнулся. Я не знала, что средство такое мощное. Надеялась, что борода тебе надоест, когда будет слишком длинная.

- А на самом деле это я ей чуть не надоел, - улыбнулся Алексей.

- Лёша, я очень хочу тебя утешить, но не знаю, как, - призналась Маша. – Мне жаль, что вот так всё кончилось, но я рада, что ты теперь без бороды. Мне не нравится борода, вот совсем. Конечно, я бы, наверное, привыкла к тебе и бородатому, но если бы ты, когда мы познакомились, был с бородой, то мы бы не познакомились. Ты без неё гораздо интереснее выглядишь. И в темноте с тобой не страшно. И я, конечно, эгоистка…

Алексей погладил Машу по голове и сказал:

– Главное, чтобы теперь вместо бороды от твоих волшебных ножниц какие-нибудь цветы или овощи бы не выросли. А так – мне и самому чуть-чуть легче. Всё-таки никаких забот – встал с утра и пошёл, куда надо, и сегодня так, и завтра, и через неделю. А теперь ты спи до утра, а завтра я тебе твой самокат покажу.

Вам может быть интересно:

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
0
за месяц / 29
за всё время
Рубрика: Психолог - приём специалиста

Читайте еще:

Плед как шаг к гармонии Как только наступает холодное время года, то интернет заполоняют картинки с кружками с горячими напитками – чаем, кофе, желтизна и дождь, морозные узоры и огоньки, и всё это – на фоне уютнейшего клетч...

26.04.2021
Валерий и фэншуй Один человек, Валерий, непременно везде стремился устроить всё по фэншую. Он прочитал, что тогда и удача в дом придёт, и здоровье, и дела будут спориться. Он говорил, что древние китайцы зря бы не ста...

31.10.2019
Брак чуть не разрушила свекровь Жила-была одна свекровь. Злая-презлая. Такая злая, что злость в ней к вечеру накапливалась, и свекровь её аккуратно переливала в бутылку специальную. А если хоть капля на пол падала, сразу ковёр прожи...

02.11.2020
Самоучитель начинающего миллионера. Финиш. Глава последняя Дорогие друзья, вот и настало время подвести итоги. Признавайтесь по порядку, кто из вас стал миллионером? Так. Иван Петрович заработал два миллиона и купил дачу, заново отстроил дом, и теперь туда пр...

18.11.2019