Разновидности детской обуви

Разновидности детской обуви

Как только малыш начинает ходить, у родителей появляется необходимость пополнить его гардероб. Теперь крохе нужны не просто декоративные башмачки, а правильная обувь, которая не окажет негативного воздействия на развитие ступни. Как ее выбрать мы уже рассказывали, теперь же пришло время поговорить о разновидностях обувки. Многие ошибочно полагают, что производители выпускают лишь несколько моделей. Однако это не так. Чтобы разобраться, стоит классифицировать разновидности и модели.

Виды обуви

Разновидность детской обуви:

  1. По назначению. То есть, для каких конкретно целей предназначены сандалии или сапоги. Выделяют здесь: анатомическую и ортопедическую. Первую еще называют правильной обувью. Носить ее необходимо в качестве профилактики болезней опорно-двигательного аппарата. Она полностью повторяет строение ступней и подъем малыша. Ортопедическая используется только в том случае, если врачи выявили патологию или отклонение в развитии ножки.
  2. По признакам пола и возраста. Так выделяют ботиночки для ясельного возраста (до полутора лет), малодетского (до 3 лет), дошкольного (до 6), школьного (до 12). Затем идет разделение на подростковую для мальчиков и девочек.
  3. По сезону. Как и любый другие вещи в гардеробе, обувку также носят в определенный период года. Здесь, кроме стандартных: зима, лето, весна-осень, выделяют еще и всесезонную. Она предназначена для носки в детском саду или других помещениях.
  4. По конструкции модели. Это туфли, ботинки, сапоги, уги, сандалии, кроссовки и много чего еще.
  5. По предназначению. По аналогии со взрослой для каждого случая предусмотрена своя детская обувь, Воронеж выделяет следующие направления: праздничная, повседневная, спортивная и домашняя.

Это наиболее распространенные разновидности, по которым классифицируют любое изделие. При этом те же туфли содержат в себе каждый признак. Например, они могут быть для подростка, праздничными, анатомическими, летними.

Наиболее популярные модели обуви

популярные модели детской обуви

Все зависит от времени года. Если говорить про лето, то наиболее востребованными и актуальными остаются сандалии. Легкие, дышащие, простые в использовании и уходе. На втором месте по популярности так называемые туфли-сандалии. От простых сандалий они отличаются более закрытым кроем. Однако в нем все равно предусмотрены дырочки для вентиляции. Такие туфли прекрасно держат ножку. Шлепанцы пригодятся на отдыхе. Быстро снимают, одеваются, моются. Но вот носить их могут не все детишки. Малышам трудно удержать их на ноге, а вот 3-летки уже могут вполне справится с этим. Главное, чтобы резиновая подошва была достаточной мягкости. Иначе ступня будет быстро уставать.

На более холодные времена года предусмотрены ботинки, сапоги, уги и валенки. Материалы, из которых изготовлены изделия, должны быть натуральными: кожа, мех. Возможно применение специальных тканей. Они поддерживают особый климат внутри обувки.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
38
за месяц / 441
за всё время
Рубрика: Обувь ортопедическая детская

Читайте еще:

Плюсы повышения пенсионного возраста Герасим Николаевич Овечкин был очень интересующейся натурой. Он всегда стремился докопаться до сути различных вещей и явлений. Одним из любимых занятий Герасима Николаевича было находить в любых событ...

24.12.2019
Реальная ценность золотых Олимпийских медалей Вы задумывались, насколько золотыми являются золотые Олимпийские медали? Наверняка этот вопрос интересует многих. Особенно сейчас, когда до открытия летней южнокорейской Олимпиады остались считанные м...

24.01.2018
Ловцы призов - кто они? Жил-был один человек, Фёдор. Он был почти всегда весёлый и бодрый. Утром он делал зарядку, потом бегал по бульвару, потом принимал прохладный душ, завтракал, работал, а после работы снова занимался за...

05.10.2020
Как бросить курить и не набрать вес Курение – проблема, касающаяся не только мужчин. Женщины сегодня чувствуют себя на одном уровне с представителями сильного пола не только в плане карьеры. Они могут иметь те же вредные привычки. Девуш...

03.12.2018