Приметы и суеверия - вредят или помогают в жизни?

Жила-была одна женщина, Света. Она верила в разнообразные приметы. Бывало, какой-нибудь «недобрый» знак мог с самого утра испортить ей настроение. Вот встала она утром, надела халат, пошла умываться, посмотрела в зеркало – Батюшки! Халат-то наизнанку! Быть беде. Обманут её и накажут. Стала яичницу жарить, соль просыпала. Ай, быть ссоре! – воскликнула Света. В общем, еле до работы добралась. Сидит и ждёт несчастья целый день. Если в этот день не случится, Света завтра ждёт. И ведь сбывалось! А как же! Света так даже чуть с мужем не развелась.

Шли они к ЗАГСу. Денёк выдался погожий, летний, тёплый. Вдруг, откуда ни возьмись – чёрная кошка. Перебежала дорогу. – Я не пойду дальше, - решительно сказала Света. И вокруг нет никого чужого, как назло. Как жених ни уговаривал, она - ни в какую. Наконец, свекровь будущая подошла, поплевала, молодых покрутила, три раза вправо, три влево, дунула. Всё,- говорит.- Теперь можно идти. А после регистрации, в ресторане, Света опрокинула на платье бокал красного вина. Это, по известной ей примете, вообще было настолько не к добру, что надо было сразу разводиться, чтобы избежать несчастья. Разрыдалась Света прямо на празднике. Еле успокоили. Прожила она с мужем пятнадцать лет ничем не омрачённой жизни, и дальше жизнь так же безоблачно продолжалась.

Однажды пошла Света в баню с подружками. Любили они выбрать денёк, сходить попариться, потом посидеть где-нибудь в симпатичном месте. С утра у Светланы не задалось. Столько примет, и все несчастливые. Одна только сулила получение денег. За неё только и можно было держаться. Света и не пошла бы никуда, осталась дома, но подруг в последнее время видела редко и соскучилась. К тому же, муж уехал в командировку, дети гостили у бабушки. Почему и не сходить развеяться? Тем более, одна из подруг, Алина, начинала жутко беситься, когда Света озвучивала свои суеверия. Она строго-настрого велела при ней никаких примет не замечать. Дружба была дороже, чем приметы, поэтому Светлана решила всё-таки пойти, несмотря на дурные знаки.

И вот, одевалась Света рядом с одной женщиной. Та натянула кофту, и Света тут же ей сказала – Простите, Вы наизнанку надели… - Да? – обрадовано переспросила женщина. – Вот хорошо-то! Это же к деньгам и похвале! Света рот раскрыла и замерла. – А я всю жизнь думала, что это к беде, - думала она. – А оказывается, к удаче.

Что же получается, - проносилось в голове у Светланы. Я, значит, считаю, что кошка, скажем, это к несчастью, а кто-то – что к счастью. А наизнанка эта! Может, ну их тогда совсем, раз у всех они разные, суеверия. Или лучше – пусть всё будет к счастью.

Муж Светланы не верил в приметы. Он говорил, что главное, всегда надо следить за дорогой и не пускать посторонние мысли в голову.

Вам может быть интересно:

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
0
за месяц / 52
за всё время
Рубрика: Психолог - приём специалиста

Читайте еще:

Любовь Аня задыхалась. Она лежала на ковре и стонала, плакать уже не было сил. Ей хотелось, чтобы произошло что-то – грянул гром, сверкнула молния, началось землетрясение, но ничего не происходило, за окном ...

06.10.2020
Электронные компоненты для автомобильного газового оборудования «Tamona». В чем их преимущества? Решившись установить на автомобиль ГБО многие владельцы железных коней начинают штудировать интернет. Ищут актуальную информацию по различным типам оборудования. В этой статье мы расскажем о прибалтий...

26.12.2016
Сцепление. О выборе и замене Автомобилисты мечтают, что ученые когда-нибудь изобретут не только вечный двигатель, но и вечное сцепление. Эта деталь ломается также часто, как и любая другая, приводящая в движение многотонные машин...

18.01.2016
Разрушительная сила алкоголя Друзья, кто не знает о том, что алкоголь в чрезмерных количествах разрушает организм человека? Все знают. Организм человека – это целая планета, хорошо отлаженный механизм. При алкогольной зави...

18.01.2021