Плюсы и минусы удаленной работы

Инна Ивановна учительница по скрипке. Она учит детей удалённо и очень довольна. Во-первых, возможностей связи у неё не много. Связь есть только через приложение на телефоне. Оно не у всех работает прекрасно. Тем более, что многие уехали на дачи. Поэтому сидишь себе в кресле и не пытаешься каждую секунду ученика поправить – пока поправишь, время пройдёт. Поэтому внимательно его слушаешь, пока он закончит, потом спокойно и по делу говоришь замечания или хвалишь. Практически без лишних эмоций!

Потом – дозировка. Целыми днями пялиться в мобильник Инне Ивановне тяжко. Поэтому она частью просто слушает. А сама готовит обед. Или моет пол.

Дети стали внимательнее. Раньше она по сто раз повторяла одно и то же. А теперь – один раз записала – и слушай, пожалуйста, сколько хочешь раз.

Есть возможность сказать и отправить то, что давно устала доказывать каждому, а теперь высказалась – и сразу всем. Её поблагодарили, что полезно. Стала делиться записями великих скрипачей и не только – других музыкантов. Кто-то поразился - как раньше не слышал.

Важно – Инна Ивановна находит время, чтобы заряжаться вдохновением самой. Она гуляет, смотрит видео-уроки и выступления любимых исполнителей, размышляет. Переделала все дела по дому между занятиями онлайн и записями, связала сыну шарф, а мужу шапку, покрасила уголок, намозоливший ей глаза.

Минус - разве что первое время сложно себя организовать. Но потом собираешься, помогает многолетняя практика самостоятельных занятий, и планируешь день. Как рассчитать силы, чтобы и на это осталось, и на то, и чтобы глаза не устали, и слух не замылился. Минус – что все домашние постоянно требуют твоего присутствия. Но объясняешь им, что с трёх до шести тебя нет дома, и точка. Иногда помогает. Тут Инна улыбается. Ещё технические моменты, настройка инструмента. Тут Инна старается помочь, как может, и напоминает себе, что всё временно.

Сестра Инны Ивановны работает удалённо всю жизнь почти. Её муж тоже. Они путешествуют по миру и зарабатывают. Или сидят дома и тоже зарабатывают. Инна удивлялась им – это какая требуется железная сила воли, чтобы заставлять себя, когда ты не на работе – работать и не отвлекаться. А теперь и сама! Сестра учила Инну. Ты заведи какую-нибудь отдушину. Постели гимнастический коврик и делай зарядку. Или вязание. Ну что Инне вязание, когда есть скрипка. Дочь сказала – Мама, ты так красиво играешь, почему ты раньше так мало играла дома?

Сестра научила Инну, как распланировать все дела, как не тратить время попусту. Инне сначала было непривычно. Бывало, она усядется перед телевизором, когда очень устанет. Теперь старалась и не подходить. Тем более, что погулять можно выйти.

Вам может быть интересно:

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
0
за месяц / 32
за всё время
Рубрика: Трудоустройство

Читайте еще:

Миллионер. Глава 12. В ритме танго Дорогие друзья, не спешите закрывать страницу. Речь сегодня пойдёт о том, как танец может изменить жизнь человека, в том числе, и вашу. Почему именно танго? Потому что это удивительно красивый, страст...

06.11.2019
Самоучитель начинающего миллионера. Глава 6. Ну когда же? Драгоценные читатели, настало время освежить в памяти те цели, ради которых вы стараетесь разбогатеть. Если вы их записали, достаньте ваш список, если не записали, - доверьте бумаге, если они всегда у...

23.09.2019
Немного о ремонте – почему ломается прибор, профилактика и диагностика Если топливная система выходит из строя, то для владельца авто зачастую это оборачивается большими затратами. И не только на ремонт. Сначала необходимо бывает провести грамотную диагностику всего авто...

14.10.2020
Омбудсмен поможет решить спор со страховщиком до суда С 1 июня 2019 года начинает действовать новая процедура урегулирования споров между автовладельцами и автостраховщиками. Теперь разногласия, проистекающие из договоров ОСАГО, КАСКО или ДСАГО, вне зави...

21.06.2019