Приборы, обеспечивающие безопасную работу автокрана

Аквтокран — незаменимый механизм для грузоподъемных работ различной сложности. Потому каждая поломка, будь это выход из строя всей конструкции или отдельных её узлов, влечет за собой немалые материальные траты. Кроме того, любая техника представляет собой потенциальный опасность для специалистов работающих на ней и для людей пребывающих в непосредственной близости. Потому все крановоеоборудование должно быть оснащеноустройствамиподдерживающими безопасность при использовании автокрана и проведениитакелажных операций. К таким приспособлениям относятся: ограничители, сигнальные устройства, указатели.

Существует несколько типов ограничителей, которые устанавливают на спецтехнике: грузоподъемности, подъема стрелы и крюковой подвески, области функционирования автокрана, сматывания и натяжения троса. Они гарантируют автоматическое отключение механизмов, в случаях нарушения его безопасной эксплуатации. Например, когда поднят груз превышающий разрешенную тоннажность при данном вылете стрелы или когда стрела приведена в такое положение, что может упасть назад. Принцип действия ограничителя таков, что отключенный механизм возобновит работу только чтобы вернуть технику в надлежащее положение.

Сигнализаторы автоматически запускают приборы, извещающие машиниста о том, что в наступивших условия, применение автокрана небезопасно. На автомобильных кранах, как правило, устанавливают маятниковые сигнализаторы наклона крана, извещатели опасного напряжения и сигнализаторы рабочей территории крановой установки. Например, при приближении стрелы к линии высокого напряжения на опасное расстояние машинист будет предупрежден включением аварийного светового и звукового оповещения.

Помимо всех приборов, сенсоров и систем безопасности существенное значение имеет подготовленность и внимательность крановщика и монтажников работающих с ним.

Прежде чем взять в аренду автокран следует удостовериться, что на нем установлены необходимые датчики:ограничители грузоподъемности, кренометры, анемометры, звуковой сигнализатор.

ВНИМАНИЕ! В случаях выявления неисправностей или отключения любого или всех вышеприведённых приборов и датчиков работы по перемещению грузов запрещены.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

Автокран Воронеж 8-952-951-95-34; 8-952-546-48-26
ул. Лебедева, 6
0
за месяц / 13
за всё время
Рубрика: Автокран - аренда

Читайте еще:

Немного о грузовых перевозках Перевозкой грузов люди начали заниматься еще в древности. В наше время весь мир как паутиной охвачен филиалами транспортных компаний. Перевозят как домашний скарб в новое жилье или сборные грузы, так ...

14.10.2019
ГБО на метане Сегодня многие автомобилисты спешат перейти с бензинового топлива на газовое. Тому есть несколько причин, и главная – существенная экономия на заправках. Ведь газ в несколько раз дешевле бензина.Газоб...

22.10.2018
Любовь и Новый год. Продолжение - Скажите, Вероника, а Вы загадали желание, пока пили шампанское? – спросил Арсений. - Да, успела, - улыбнулась Вероника. - А какое? – тоже улыбнулся Арсений. - Я загадала удачно выйти замуж,...

26.12.2020
Разные материалы — разные ковры Он придает интерьеру восточную изюминку, дарит уют и согревает своего хозяина. Когда-то ковер считался признаком достатка. Ведь во времена страны советов найти его в свободной продаже было невозможн...

11.08.2015