Популярные модели колясок

детская коляска

Первым транспортным средством новорожденного была и остается коляска. Она является неотъемлемой частью прогулок малышей. Долго на свежем воздухе с чадом на руках молодая мама провести не сможет. Коляска же позволяет проводить на улице не один час.

Перед каждыми родителями встает вопрос в выборе транспорта для крохи. Ведь в большом многообразии моделей выпускают коляски детские в Воронеже. Чтобы не запутать вас, расскажем о самых популярных моделях.

Разновидности колясок

  1. Коляска-люлька. Это самая первая модель, которая обязательно появляется в любой семье. Малыши катаются в ней примерно до 7 месяцев. Удобна в использовании за счет высоты корзины. Она расположена так, что брать на руки младенца, маме не составит труда. Не нужно низко наклоняться. Чехлы для нее отшиваются из натуральных тканей, которые пропускают воздух и отталкивают влагу. Производители оснащают данную модель мягкими рессорами. Они обеспечивают комфортную поездку даже по не самому ровному асфальту. К недостатку этого вида колясок можно отнести громоздкость. Справится в одиночку с весьма габаритным транспортным средством будет проблематично. Да и в автобус с такой коляской не зайдешь. Она хороша только для неспешных прогулок недалеко от дома.
  2. Коляска-люлька

  3. Прогулочная. Она сконструирована для малышей, которые уже умеют сидеть. Конструкция позволяет быстро складывать и раскладывать изделие. Важно, чтобы над головой чада располагался тент. Он защитит от солнца. Спинка должна принимать несколько положений, для обеспечения более комфортной езды. Передние колеса «плавающие». Это позволяет успешно маневрировать даже на узких улочках или в торговых центрах и магазинах. Главный минус — невозможность ее использования зимой.
  4. Прогулочная коляска

  5. Коляска-трость. Весьма универсальный вариант, пригодный для поездок на общественном транспорте или посещения детских поликлиник. Складываются быстро, весят немного, в собранном состоянии занимают минимум места. А главное, их стоимость весьма демократичная. Покупая такую модель, обратите внимание на механизм складывания. Надежно ли он фиксируется в разобранном состоянии, чтобы ребенок не пострадал от неожиданного срабатывания. Хорошо, если колеса в собранном положении остаются внизу. Так вы не замараете себя или окружающих людей в автобусе. Вот только в непогоду коляской не воспользуешься. Да и поспать в ней вашему ребенку не удастся, потому что спинка зафиксирована в одном положении.
  6. Коляска-трость

  7. Трансформер. Пожалуй одна из самых универсальных моделей. Она легко превращается в полноценную люльку или становится прогулочной. От того и цена на данную коляску весьма внушительная. Зато купив ее один раз, вы сможете пользоваться ей несколько лет. К минусам можно отнести вес. Он достигает 20 килограммов. А также недостаточную утепленность. Так что в зиму с малышом в ней долго не погуляешь.
  8. коляска Трансформер

Где покупать?

Конечно же в специализированных детских магазинах, где продавцы-консультанты смогут показать все преимущества той или иной модели транспортного средства. Есть еще одни вариант — оптовая база. Здесь вы сможете немного сэкономить на стоимости.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
0
за месяц / 14
за всё время
Рубрика: Коляска детская

Читайте еще:

Варианты утеплителей Как сэкономить на счетах за электричество и снизить теплопотери дома? Ответ на этот вопрос достаточно прост. Все, что нужно сделать, приобрести утеплитель. Он поможет решить сразу несколько важных з...

02.09.2015
Правильно ли крестить детей до совершеннолетия - Тему крещения обсуждали же не раз. И не два. Актуальная тема, да.Так начал своё выступление Алексей. Речь он основательно подготовил, пользуясь подсказками для тех, кто желает иметь успех у ау...

20.01.2020
Как выбрать культиватор для дачи В современном мире уже давно большинство бытовой работы не принято делать вручную. Культиваторы Стиркой занимается стиральная машина, убирает пылесос, режет и чистит продукты кухонны...

08.07.2015
Золото будет дорожать до конца 2019 В сентябре в связи с экономической нестабильностью наблюдалось повышение цен на желтый драгметалл, которое возможно продемонстрирует его новые максимумы. Поспособствовал этому американский президент ...

01.10.2019