Почему я должна обеспечивать ребёнка жильём?

- Это кто так говорит? Марь Иванна? А? И действительно, почему? Ну, потому что ты мать, ты же не хочешь, чтобы твой ребёнок остался на улице. Вот у него будет дом, и ты будешь спокойна, что ему тепло и уютно. Нет, не будешь ты спокойна, станешь думать, а вдруг что, вдруг обманут, свяжется с плохой компанией. Так можно же защититься, есть способы. Наконец, он защищён, в собственной квартире, в уюте и тепле. Мама выполнила свой долг, теперь можно и жить в своё удовольствие. Или сказать – всё, теперь я больше тебе ничего не должна.

- Вы знаете, девочки, что я вам скажу. Мой ребёнок огромный, как гора, вырос. Когда он заходит в комнату, в нашу большую комнату, в которой мы, бывало, собирались всей нашей бывшей институтской компанией, ставили стол, а потом ещё и плясали, так вот, мой детинушка заходит в комнату, и мне кажется, что наша квартира очень маленькая. Он в ней словно великан. Я подойду к нему, обниму, - будто дуб могучий. Странно, что во сне он мне всегда видится маленьким, года ему 3-4, я тогда была и выше, и сильнее его, могла защитить. И что вы думаете? Как-то была у меня мысль разменять нашу квартирку, чтобы сыну двушку, мне однушку, зачем мне теперь трёхкомнатная, а он сказал – Нет, мама, это ваш дом, а я себе сам заработаю. Живи тут. И заработал. Как? Ну, конечно, и занял маленько, и часть взял ипотеку, но уже расплатился. Не успела я, так сказать, жильём обеспечить.

- Ты его так воспитала, Зина. Наш вот жил с нами почти до свадьбы. Отец ему и так, и сяк намекал – ни-ни, типа ничего не понимаю. Хорошо, что невеста с жилплощадью оказалась. Туда и съехал. А вот у Серафимы Ильиничны сын так с нею и живёт. Никуда не пошёл и не поехал. И не женился. Всё за матерью ходил. Куда она, туда и он. И по дому всё делал, правда. В магазин, бельё, смотрю, вешал, починить всегда был готов, за пенсией мотался.

- А я не должна обеспечивать. Я потому что и так всем его обеспечивала. И что заслужила? Ни уважения, ничего. Вроде, живёт со мной, а вроде, и нет. Придёт, залезет в холодильник, - заново можно закупаться. Всё сметает. Я и стыдила его, и ругала, - ничего не помогает. Бывают же дети благодарные, спасибо говорят матери и отцу, но не из моей оперы.

- Зря Вы, Эмма Васильевна, сына ругаете, нельзя так.

- Почему это нельзя? Мой сын, хочу – и ругаю. Есть за что!

На этом месте Варвара Львовна выключила телевизор. В эфире было шоу «Кулёчек подсолнечных семечек», где модные блогерши обсуждали наболевшие вопросы. Программу посоветовала соседка, говорила, что надо быть в курсе последних веяний. Вот Варвара Львовна и села смотреть. Тем более, что муж был в командировке, а дети давно улетели из родительского гнезда, дела были все переделаны, а спать не хотелось. «Мой бы Вовка не одобрил передачу,» - подумала она и пошла пить чай.

Вам может быть интересно:

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
0
за месяц / 68464
за всё время
Рубрика: Квартиры

Читайте еще:

Натяжной потолок: ткань или пленка ПВХ Потолки в доме не отличаются эстетикой? На них видны некрасивые пятна от разводов воды или просто швы между перекрытиями наползают один на другой? Значит пора делать ремонт. Можно, конечно, взяться и ...

31.08.2015
Ребёнок-тиран в семье У одной женщины была дочка, хорошенькая, но капризная, что жуть. Всё крутилось вокруг неё, так уж повелось. Поговорить по телефону мама ни с кем не могла, мгновенно являлась Лиза, висла на руке, ...

18.12.2019
Не могу ужиться ни с кем У Андрея был сложный характер. Он жил один. Родители умерли, бабушек не осталось. Из родственников была только сестра, которая жила в Америке мужем-американцем и тремя детьми. С сестрой у Андрея б...

10.01.2020
Словесный тик. Как бороться с надоевшими вопросами Есть такие люди – они очень за вас переживают. Их очень интересует, почему ты сегодня не в чёрном костюме, а в сером, почему ешь на обед овощной суп, а не солянку. Но больше всего им есть дело до тех,...

06.12.2019