Все на пляж!

Когда наступают жаркие дни, многие сразу стараются поехать отдохнуть или находят места поближе, чтобы отдохнуть и искупаться. Надо взять что-то, чтобы постелить, на чём можно полежать и позагорать. Пляжные полотенца для этих целей очень популярны.

Чем они хороши?

Во-первых, размером. Он большие. Можно и самому улечься, и детей посадить играть на таком «ковре». Во-вторых, делаются они чаще всего из хлопка. Хлопок – натуральная ткань, он приятен к телу, дышит, не вызывает аллергии. В-третьих, три в одном. Можно постелить, можно укрыться, можно вытереться. В-четвёртых, красивое, яркое. Даже если лежишь у ближайшего пруда или в посадке, кажется, что на курорте. Помимо пляжного назначение, можно использовать данный аксессуар и дома – например, накрыться ночью, если под одеялом жарко, или днём во время сна.

Какой же вариант для отдыха на пляже подходит больше всего?

Для начала – размер. Очень узкое или маленькое не годится. Вы всё время будете сползать на песок или землю и пачкать бока, руки или ноги. Вместо отдыха – дискомфорт. Лучше выбрать такое, чтобы было и достаточно широким, и длинным. Если беспокоитесь, что будет свисать с лежака – сложите вдвое.

Теперь о плотности.

Часто можно услышать совет приобретать для пляжа не слишком плотное полотенце. Почему? Чтобы не забивался песок. Потом его сложно вытряхивать и вычищать. Отличный вариант – вафельная ткань. Не всем она нравится, зато хорошо впитывает влагу и быстро высыхает, песок не собирает, быстро можно его выбить. Да, кому-то покажется тонковатой, но ведь цель пляжного полотенца – не согреть вас снизу.

А что подобрать ребёнку?

Ребёнку хорошо подойдёт то, чем его можно будет вытереть и укрыть. Потому что на своём собственном отдельном полотенце малыш лежать не будет, скорее всего. Дизайнеры придумали интересные варианты, которые понравятся ребятам. Это полотенце с капюшоном, полотенце-пончо и полотенце-рюкзак. Сделаны они часто с элементами, напоминающими зверюшек – ушками кролика, котёнка, медвежонка. Ярких расцветок, с принтами, изображающими героев мультфильмов. Мягкая ткань не раздражает кожу малыша. Удобно накрыть ребёнка, чтобы он не обгорел, не перегрел голову или не простудился после купания. Вариант с рюкзаком, превращающимся в полотенце, тоже очень удачен. Малышу будет интересно и нести его, и «превращать».

Хорошего отдыха и здоровья!

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
0
за месяц / 98
за всё время
Рубрика: Полотенца

Читайте еще:

Осень разноцветная и любовь ответная... Проснулся утром Андрей в хорошем настроении. Чувствовал, что всё ему по плечу, и какое-то странное предчувствие вдохновения. Принял душ, помахал руками, сел кофе пить и тут – раз! – что-то невидимое с...

26.10.2020
Россошанка — выбор садоводов Когда в саду поспевают яблоки, у дачников начинается горячая пора сбора урожая. Съесть все просто невозможно, поэтому многие предпочитают варить джемы, другие же закатывают соки. А добыть его из тверд...

05.08.2015
Короткие истории людей об экономии На копейку погляжу, не потрачу, положу…Как известно, копейка рубль бережёт. Однако, несмотря на то, что все знают эту простую истину, многие жалуются, что не могут экономить, и не получается накопить ...

18.10.2019
Доставка шашлыка Ритм современной жизни настолько быстрый, что у нас не всегда есть время на приготовление ужина. Часто представительницы прекрасного пола приходят домой вымотанными. Сил на готовку не остается. Но, ...

20.07.2015