Покупаем покрывало и берём не что попало

Как выбрать покрывало на кровать? Для этого вам помогут несколько критериев, по которым вы сможете сориентироваться в богатстве предлагаемых вариантов.

Прежде всего, определитесь с размером. Покрывало не должно быть слишком большим или слишком маленьким. В первом случае его придётся подшивать или подворачивать, а это неудобство. Во втором – оно не будет выполнять свою функцию.

Теперь вариантов стало несколько меньше, но всё равно много. Здесь надо подумать вот о чём. Какого цвета вы бы хотели покрывало? Оно может быть в тон с интерьером. Например, если у вас светлая мебель, стены, двери и потолок, светлые шторы, то хорошо будет смотреться как такое же светлое покрывало, так и контрастного оттенка (оно будет притягивать взгляд и добавит акцент в однотонность обстановки). Или же вы хотите непременно какого-то определённого цвета.

Определитесь и с материалом – натуральный или нет. С плотностью – плотное плетение или вариант под ручную вязку. Или же совсем лёгкий материал. Смотря для чего вам понадобилось накрывать постель. Если вы любите порой и днём поваляться и не хотите пачкать или мять постельное бельё, то покрывало должно быть приятным к телу, желательно дышащим и натуральным.

Есть люди, у которых критерий выбора только один – нравится или нет. И это тоже правильно. Вещь обязательно должна радовать. Недостатки могут обнаружиться потом, и это, возможно, станет причиной того, что в следующий раз вы начнёте выбирать, включая рассуждения. Но пока – нравится, и всё тут.

Кто-то и вообще считает, что не нужно ничем накрывать постель, это лишние хлопоты – туда-сюда расстилать и застилать. Однако покрывало на кровати создаёт и атмосферу аккуратности, уюта, ощущение порядка. А если есть порядок в помещении, то и мыслям и чувствам тоже легче быть в порядке.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
0
за месяц / 45
за всё время
Рубрика: Покрывала на кровать

Читайте еще:

Известные на весь мир золотые самородки Не секрет, что золото храниться в недрах земли и его добыча отнимает немало сил и времени. Однако порой труды золотоискателей вознаграждаются неожиданным образом. Они находят самородки! Это не п...

11.05.2017
Подкаблучниками рождаются или становятся? Один знакомый часто шутил над друзьями. Соберутся они компанией, сидят, вот кому-то звонит жена, просит хлеба купить домой. А знакомый мой, Юрий, усмехается: «Ага, попался, подкаблучник!» Сам Юра был ...

22.12.2020
Детские обиды во взрослой жизни - Вы знаете, - начала Маша. – Я совсем не против оригинальных идей. Если они помогают и нравятся вам, почему бы и нет?.. Как-то я была на тренинге, психологическом. Там было задание – исполнить три де...

19.02.2020
Золото в 2020 году Курс золота заканчивает год с показателем 1474 доллара за унцию. Экономическая эффективность при этом составила 15%. Причинами этого повышения стала торговая война между Китаем и Америкой и процедур...

31.12.2019