Падение доллара и ситуация с золотом

За последние недели доллар значительно рухнул к целому ряду валют, к рублю в том числе. Случилось это в момент больших беспорядков в США и на фоне полной эйфории фондовых рынков сразу после завершения карантина.

Видимо текущее укрепление рубля - это совсем не случайность, а часть общего тренда по поиску доходности — потому как деньги текут из центра финансовой системы США на рынки развивающихся стран исключительно ради нее.

Но все это ненадолго. В июне, как правило, происходит перелом финансовый (фиксация квартальных результатов), погодный (день летнего солнцестояния), даже политический.

Совсем скоро всплеск завершится, ведь от страшного ущерба, нанесенного вирусом, экономика так быстро не отойдет. Более того, продолжится падение экономической активности из-за повальных закрытий компаний и увольнений сотрудников, приведших к огромному снижению потребительского спроса.

Специалисты прогнозируют, что второе полугодие 2020 в мире будет крайне неспокойным.

Самая масштабная катастрофа, с которой столкнутся как многие развивающиеся рынки, так и европейские страны — это рухнувшая туристическая индустрия и все с ней связанное, например, гостиничный бизнес.

Страны Южной Европы и Юго-Восточной Азии оказались поставлены под удар. Также, как и развивающиеся, зарабатывавшие на экспорте сырья, спрос на которое значительно упал. При этом многие страны имеют крупные долги, номинированные в долларах.

Золото торгуют сейчас в пределе &1,680-1750 долларов за унцию, колеблясь вверх и вниз, при этом накапливая энергию на следующий рывок. Ожидаемо достижение исторического максимума приблизительно $1,900 долларов за унцию в ближайшее время.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

Мир золота 36 8-920-450-86-86
пл. Ленина, 8
0
за месяц / 131
за всё время
Рубрика: Ювелирные изделия - покупка

Читайте еще:

История про бороду. Часть 1 Алексей решил отпустить бороду. Девушке своей сказать побоялся. Просто бриться перестал. Как раз Маша в командировку уехала. Приезжает, а вместо Алексея – дикобраз. Пришлось признаться, что к чему. Ма...

19.11.2020
Замена фильтров Как понять, что пора фильтры менять? Есть некоторые признаки, на которые стоит обратить внимание. Вот они. Мощность автомобиля снизилась, расход топлива увеличился, работа двигателя внезапно пр...

17.12.2020
Стоимость установки ГБО на автомобиль и его выбор Составляющие цены на установку ГБООзвучиваемая клиенту стоимость установки ГБО состоит из суммы 4 показателей: 1. Стоимость подкапотной части зависит от производителя ГБО и ее комплектации; 2. Стоим...

14.09.2016
Покупки в зоомагазинах Редкий житель мегаполиса может обойтись без общения с животными. Мохнатые друзья помогают бороться с ежедневными стрессами. Достаточно увидеть наполненные преданностью глаза собаки или услышать му...

08.07.2015