Прямой привод в стиральной машине, стоит ли ему доверять?

Сколько брендов стиральных машин с прямым приводом барабана вам известны? На этот вопрос может ответить лишь каждый третий. Одним эти знания ни к чему, другие никогда не задумывались, ну а третьи назовут пионеров прямых приводов — корейскую фирму LG.

Вспомните рекламу данного производителя. Её главный аргумент в пользу стиралки с прямым приводом — надежность! Мол, такой мотор и через 10 лет будет работать, как новенький.

Но стоит ли вверить данному рекламному посылу? Давайте разбираться.

Плюсы и минусы стиральных машин с прямым приводом

Одним из главных преимуществ прямого привода в стиральной машине является низкий уровень шума. Отсутствие ремней положительно сказывается на уровне децибел. Однако такая конструкция не лучшим образом сказывается по подшипниках. Статическая нагрузка на них велика, следовательно процесс амортизации проходит быстрее.

К минусу можно отнести и возможность залить двигатель водой, если прорвет сальник. Исправить такую поломку будет стоит очень дорого. На цене отражается и необходимость элекронного управления механизмом. Вы наверняка видели на сколько стиральные машины с прямым приводом при одинаковом функционале дороже своих собратьев-ременников.

Что же может сломаться в стиральной машине с прямым приводом?

Энергозащищенность стиралок от резких перепадов напряжения на весьма высоком уровне, так что опасаться за электронику не стоит.

Разберем 100% случаев поломок:

- 20% приходится на насосы. И то в большинстве своем по виде владельцев, которые оставляют в карманах мелкие предметы;

- 16% неисправностей приходятся на нагревательные элементы;

- около 9,5% на электронику, она тоже не совершенна и может сбоить;

- 6% сальники подшипников;

- 1,7% приходится на моторы;

- 0,8% на бак и барабан.

Оставшиеся 27% - это мелкие поломки: резинки уплотнителей, замки в дверцах, патрубки и другие элементы.

При бережном отношении к стиральной машине с прямым приводом она прослужит без поломок около 6-7 лет.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
0
за месяц / 44
за всё время
Рубрика: Стиральная машина - ремонт

Читайте еще:

Трещина на лобовом стекле. Когда она может стать помехой для прохождения техосмотра? Вы готовились пройти техосмотр, но вот беда. В лобовое прилетел камень и поползла трещина. Может ли этот дефект стать критичным для инспектора? Об этом мы поговорим в данной статье. Когда НЕЛЬЗЯ прох...

21.02.2017
Оптимальный туристический рюкзак Собираясь на природу, нужно не забыть взять с собой: палатку, спальник, набор для выживания в лесу, теплые вещи, запасные теплые вещи, спички, припасы, средства от насекомых и много чего еще. Куда ж...

25.08.2015
Ремонт дизельной топливной аппаратуры Наверное, всем хочется, чтобы вещи не ломались и исправно служили всегда. Особенно если от их исправности зависит работа предприятия или выполнение важных задач. Порой даже самые качественные механизм...

17.07.2020
Изменения в ОСАГО 2017 1 марта 2017 года. Эту дату автомобилисты страны ждут со страхом и нетерпением, ведь в силу вступят новые поправки к ОСАГО. Некоторые из них, правда, начали действовать уже сегодня. Об этом подробнее ...

21.02.2017