Не хотела жить в городе, в деревне не понравилось

Варе не нравилось в городе. Она мечтала, как бросит всё и переедет на лоно природы. Она терпеть не могла транспорт, везде ходила пешком и регулярно опаздывала на работу, заглядевшись то на дым из трубы, то на облепивших куст воробьёв. В один прекрасный день Варя решила, что надо найти работу в пешей доступности, чтобы не выходить в шесть утра из дома. Но ничего поблизости не находилось. Она кинула клич в соцсети, друзей у неё было предостаточно, один поделился, второй, так по цепочке. Наконец, Варе написал некий Михаил. Он интересовался, почему та ходит пешком. Не проще ли доезжать на автобусе или такси, раз уж всё равно живёт в цивилизации. Варе давно уже никто не задавал подобных вопросов, поэтому она достала, будто из бабушкиного сундука, свои теории и размышления и потихоньку начала их излагать, ответами на вопросы.

Михаил и Варя переписывались почти круглосуточно. Михаил признался, что ему тоже нравится гораздо больше деревня, и даже есть возможность туда наезжать периодически – он работает из дома, потому всё равно, из какого – кирпичного, деревянного, и из какой точки мира. Он извинился, что отвлекал девушку разговорами, хотя та искала работу, а не знакомство. На этом Михаил предлагал откланяться. Варя обиделась. Она считала, что нужно быть искренним. Если тебе нечего делать и смешно наблюдать за другим человеком, незачем вести с ним круглосуточную переписку, чтобы он к тебе привык. Особенно нехорошо, по мнению Вари, было то, что мужчина писал о схожести их взглядов, что подкупало, конечно. И вот теперь он преспокойно говорит, мол, айм сорри, пардон, случайно тут оказался, прощайте, было приятно. Варя терпела три дня, а потом и выдала всё вышесказанное Михаилу. Тот отреагировал не сразу, а тоже через три дня.

- А приезжайте ко мне, я живу за городом, - вдруг написал он. И что вы думаете? Варя собралась и поехала. У неё было целых четыре выходных, потому что она подменяла заболевшую коллегу на работе. Приехала, не особо ухожено, но симпатично. Дом у Михаила маленький, тёмный. Ремонт, говорит, никак не начну. Всё работаю. Оставайтесь, Варя, вы хорошая девушка. Тут лес недалеко. Речка есть. Народу мало, а соседняя деревня заброшенная вообще. Всё, как Вы любите. Магазинов два, никаких сует большого города. Можно не наряжаться особо.

- А на работу как же?

- Будете кукол, например, шить. Или делать заколочки для маленьких девочек. По почте отправлять. На заказ или так, кто купит.

- Ой, я шить не очень умею, - призналась Варя.

- Вы научитесь, - посоветовал Михаил и в компьютер уткнулся. Варя подумала-подумала и говорит:

- Я подумаю, хорошо?

- Хорошо. Как хотите.

Варя поехала в город и, войдя в квартиру, вздохнула. Не знаю, сказала себе она. Не знаю, моё ли это – жить в деревне. Буду пока тут жить, а там - как будет.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
0
за месяц / 34288
за всё время
Рубрика: Недвижимость

Читайте еще:

Кот в доме захватчик. Окончание Прошло две недели. Объявление висело на подъезде, хорошо, что под крышей, его было хорошо видно. Кот не объявлялся. Хозяйка грустила. Как-то вечером раздался звонок в дверь, она открыла – на пороге ст...

16.12.2020
Электрический накопительный водонагреватель Горячая вода — это ежедневная потребность любого человека. Ваш дом не оснащен трубой централизованного водоснабжения? Тогда встает вопрос, как обеспечить семью необходимым благом цивилизации. Ответ ...

15.07.2015
Стальная дверь — ваша надежная защита 1 – cамый простой. Стальные двери 1 класса выдержат посягательства грубой силой, но взломщики могут вскрыть их с помощью специальных приспособлений. 2 – учным инструментам не поддается. Однако при ...

14.08.2015
Как правильно экономить. ​Не потрачу, погляжу и в копилку положу, или как построить дворец Многим людям приходится тяжко, когда речь заходит об экономии. Бывает, что, вроде, хочет человек сэкономить, а раз – и нет денег опять. Не получается не то, что на дворец накопить, а даже приобрести ч...

23.08.2019