Преимущества метана как автомобильного топлива

Крупные автомобильные заводы продолжают выпускать модели, работающие на бензине. Но многие автолюбители, планирующие приобретать машину, сегодня скептически относятся к наличию в конструкции авто бензобака. Вернее, к тому, как часто придётся заправлять автомобиль, сколько средств придётся на это потратить.

Закон разрешает переоборудовать транспортное средство. Чтобы внести изменения в конструкцию, необходимо собрать необходимые документы, обратиться в специализированную компанию для установки ГБО, зарегистрировать оборудование. Все эти сложности окупаются спустя несколько месяцев.

В чём преимущества перехода на метан?

  • Это действительно экономичный вид топлива. Его стоимость примерно в два раза ниже, чем стоимость бензина. Поставив на машину ГБО, Вы вскоре заметите, как снизились расходы на заправку. Сейчас, когда кризис коснулся большинства семей, это особенно актуально. Даже по сравнению с пропаном, применяющимся в качестве автомобильного топлива, метан существенно дешевле.
  • Вы станете гораздо реже ремонтировать авто. Засорение внутренних механизмов с газом происходит намного медленнее, если вообще происходит. Сгорающие пары бензина образуют в двигателе нагар, мешающий элементам нормально функционировать. Это приводит к поломкам. С метаном их станет намного меньше.
  • Редкий человек не хочет сохранить природу в первозданном виде. Из-за использования бензина на протяжении многих десятилетий экология нашей области находится в плачевном состоянии. Но ситуацию можно исправить с помощью метана. Это экологически чистое вещество, добываемое прямо из недр земли. Оно не обрабатывается, в него не добавляются вредные примеси. Природный газ остаётся безвредным для природы и человека.
  • Несмотря на различные мнения относительно взрывоопасности ГБО с метаном, слухи преувеличены. Баллоны с газом изготавливаются из металла, толщина которого больше, чем у обычного бензобака. Даже при ДТП газобалонное оборудование вряд ли пострадает. А если произойдёт разгерметизация, газ просто испарится.

Начните экономить уже сегодня, перейдя на современный вид топлива.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
0
за месяц / 16
за всё время
Рубрика: Газовое автомобильное оборудование

Читайте еще:

Зашла в интернет, а выйти не могу. История бабы Вали в интернете У бабы Вали внук был хороший, Игорь. Он ей как-то смартфон принёс. Смотри, говорит, бабуля, тут интернет есть, ты сможешь все новости узнать, музыку послушать, какую хочешь, кино посмотреть. Нет-нет, ...

28.11.2019
Стиральная машина перестала греть воду, почему? Представьте. Вы решили постирать белье, загрузили её в барабан стиральной машины, выставили температуру, нажали кнопку пуск. После этого нормальная бытовая помощница начинает набирать воду и ...

06.06.2017
Техника над климатом. Автокондиционеры В ПРЕДДВЕРИИ ЛЕТНЕЙ ЖАРЫ АВТОКОНДИЦИОНЕРЫ СТАНОВЯТСЯ ОСОБЕННО АКТУАЛЬНЫМИ.Как и многие другие удобства, автомобильный кон­диционер появился на свет в Америке. Еще 40 лет назад около половины амери...

08.07.2015
Автокран. Взять в лизинг или аренду? Если стройка начата, то останавливать её уже нельзя. Иначе заказчик рискует понести немалые потери на простое. Качество и скорость возведения дома, прокладки трубопровода или замене устаревших инженер...

20.12.2016