Мойки высокого давления как выбрать?

Если вы являетесь счастливым обладателем автомобиля, то вам, несомненно, приходится его мыть с разной периодичностью.

Мойка высокого давления - Что-Где-Почём в Воронеже
Мойка высокого давления
Иногда за вас это делают другие люди, работники автомоек, иногда вы сами, вооружившись щеткой и ведром воды. На автомойке сделают качественнее, но туда всякий раз не наездишься. А самому мыть не всегда охота. Но есть и другой вариант — чистить машину с помощью мойки высокого давления. Как выбрать ее, мы расскажем в этой статье.

Приобретение этого уборочного аппарата хорошо еще тем, что его возможности распространяются не только на автомобили. То есть изготавливается мойка именно для них, но это вовсе не значит, что для других предметов она совершенно бесполезна. С ее помощью прекрасно чистятся другие средства передвижения — например, мотоциклы, велосипеды или самокаты. А также строительная и уборочная техника, и многое другое. Тест моек высокого давления показывает, что это весьма многофункциональная и потому полезная вещь. Здесь важно правильно выбрать, чтобы не разочароваться потом.

Первое, на что следует обратить внимание, это количество расходуемой воды и ее давление. Фактически это самые главные критерии. Средний бытовой уборочный прибор за минуту работы не превышает 10-литрового порога. Что касается давления, то здесь нормальной величиной считается около 100 бар, можно чуть меньше. Этого достаточно для чистки автомобиля. Однако если загрязнения сильные и давние, то величина давления должна быть больше. Обязательным является и наличие фильтра глубокой очистки. Он может быть многоразовым или сменным (придется менять картриджи), но со своей работой справляются одинаково они оба, так что выбирайте, какой удобнее.

Материал помпы тоже имеет значение. Она может быть пластиковой или металлической. Отдайте предпочтение металлу. Пусть стоимость в этом случае будет больше, но в дальнейшем хлопот точно меньше. Металл гораздо прочнее и потому надежнее в работе.

Рекомендуем приобретать мойку с несколькими сменными насадками. Очищать все можно и с помощью одной, однако с разными все-таки удобнее. Ведь для каждой разновидности очистительных процедур предусмотрена своя насадка, что в значительной мере упрощает и убыстряет процесс. Однако при приобретении насадок помните, что лучше брать их по стандарту, то есть те, которые идеально подходят именно к этой марке.

Также следует учитывать условия, в которых вы намерены использовать мойку высокого давления. Как правило, это дачный или гаражный участок, но ведь все участки обладают своими особенностями, на них-то и стоит ориентироваться. Важны не только «полевые» условия, но и то, как часто и для чего мойка будет работать. Если изредка и только для машины, то не стоит брать сложную модель. Если же эксплуатация будет частой и для разных предметов, то стоит обратить внимание на набор элементов в мойке.

Очень удобно, если мойка будет автоматически выключаться после прекращения работы. А вот насчет удобства источника забора воды — спорно, здесь вам надо выбирать, исходя из возможностей своего участка. Если собираетесь мыть автомобиль с применением химических моющих средств, то предварительно убедитесь, что ваша будущая мойка предполагает подобное действие.

Как видите, выбрать мойку высокого давления не так уж и сложно. Главное — четко понимать, для чего она вам нужна, и выбирать, исходя из этого.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
0
за месяц / 6
за всё время
Рубрика: Уборочное оборудование

Читайте еще:

Серебряная свадьба и пустота в душе Жили-были Анна Николаевна и Геннадий Алексеевич, прожили они долгую и разнообразную совместную жизнь, приближалась серебряная свадьба. Надо сказать, что давным-давно Анна Николаевна вышла замуж не сов...

13.02.2020
Люблю страшилки, но не сплю по ночам Алексей обожал ужастики. Такие, чтобы прямо пострашнее. Потом боится уснуть, ворочается, то ему чудится, что под кроватью сидит монстр, то видится в каждом человеке на тёмной улице – маньяк. Всё в так...

06.03.2020
Откуда брать деньги, помимо основной работы, или где растут денежные деревья Дорогие друзья, вы работаете в поте лица, но денег вам не хватает. Где же их взять? Для начала давайте исключим фантастические варианты (которые, конечно, случаются, но не каждый день и не со всеми). ...

19.07.2019
Выбираем эллиптический тренажер для похудения Но мало подобрать оптимальную модель. Нужно выяснить, как правильно эксплуатировать её. Многие, узнав, какие мышцы работают на эллиптическом тренажере, стремятся быстрее начать занятия. Однако снача...

12.05.2017