Мечта мальчишки — кровать-машинка

Ложиться спать, когда в разгаре самая интересная игра на свете, не хочется ни одному ребенку. Однако у родителей есть оптимальный выход из ситуации — это предложить озорнику переместиться для игры на кровать. Не скучную, обычную, а удивительную, на 4 колесах, стилизованную под автомобиль. В этой статье мы узнаем, что представляют собой детские кровати в виде машин, как выбирать необычную мебель, каким критериям она должна соответствовать.

Выбираем кровать-машинку

Ассортимент изделий, представленных на рынке детской мебели, просто поражает воображение. Однако ориентироваться исключительно на внешнюю красоту не стоит. В первую очередь мебель должна быть безопасной. Речь о нетравматичной, оптимальной по экологическим нормативам, правильной по конфигурации кровати.

Начнем с размеров. Ширина варьируется от 80 до 90 сантиметров. Длина может быть от 160 (для малышей) до 210 (для подростков). Нет никакого резона приобретать дорогостоящее изделие на 3 года. Стоит продумать покупку хотя бы на пятилетку. После того, как малыш пройдет возраст активных игр, тематическая кроватка может попросту надоесть.

Оптимальным вариантом материала для сборки такой кровати является ДСП. Оно достаточно легко поддается обработке, на нее можно нанести разнообразную цветовую пленку. Второй вариант — специализированный пластик. Он достаточно легкий, гнется под температурным воздействием, хорошо переносит «удары судьбы» от юного хозяина. Обязательно требуйте с продавца все бумаги, подтверждающие качество и экологическую безопасность материалов. Основание должно быть не пружинным, а собранным из деревянных реек. Они обеспечат оптимальную поддержку спины.

Безопасность обеспечивается не только использование правильных материалов, но и грамотным проектированием изделия. Без острых углов, мелких деталей, торчащих креплений.

Красота, радующая глаз

Для любого мальчишки важным параметром выбора кровати-автомобиля станут её внешние данные. Максимальная схожесть с реальными моделями только приветствуются. Некоторые изделия имеют светящиеся фары, включить и выключать которые юный хозяин сможет по своему желанию. Спойлер на задней спинки добавит реалистичности. А огненные полосы по бортикам сделают такую кровать немного хулиганистой. Можно выбрать мебель с прорисованным колесами, а можно со стилизованными под колеса пуфиками. В любой момент они вытаскиваются и превращаются в удобные кресла для гостей.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
0
за месяц / 11
за всё время
Рубрика: Кровать детская

Читайте еще:

Профессиональные маникюрные инструменты и материалы для наращивания ногтей Профессиональные маникюрные инструменты и материалы для наращивания ногтей. Софи Профи это - высокое качество продукции по низким ценам. Название бренда Софи Профи говорит за себя, так как изначальн...

08.07.2015
Плюсы и минусы тонировки стекол авто Как быстро преобразить внешний вид свой машины? Сделать тонировку. Это один из доступных по стоимости, а потому распространенных видов тюнинга. Тонирование стекол столь любимо автомобилистами еще и за...

09.07.2015
Бойфренд моей мамы моложе меня. Часть 1 Юный композитор Антон Пиликин решил написать супер-хит. Стал собирать злободневные темы. Ни одна не нравилась. Пришёл как-то он к своей девушке, а та и говорит: - Прикинь, Тох, помнишь Анжелку, мы ...

25.11.2020
Оптоволоконные системы охраны периметра Преимущества установки охранных систем на предприятиях и в частных владениях сегодня очевидны каждому. Особенно важно обеспечить безопасность промышленных объектов, жёсткий контроль посещения территор...

22.08.2018