Любовь и Новый год. Продолжение

- Скажите, Вероника, а Вы загадали желание, пока пили шампанское? – спросил Арсений.

- Да, успела, - улыбнулась Вероника.

- А какое? – тоже улыбнулся Арсений.

- Я загадала удачно выйти замуж, - призналась женщина.

- А удачно – это как? – спросил Арсений. – За богатого?

- Как удачно – это я Вам потом расскажу, когда выйду, - ответила Вероника. – А Вы загадали?

- А я загадал увидеть живого единорога, - сказал Арсений.

Вероника фыркнула. Потом прыснула, а потом принялась валяться по дивану и хохотать, держась за живот.

- Простите, Арсений, - сказала она, отсмеявшись. – Но разве единороги бывают?

- Не знаю, - пожал плечами Арсений. – Но желание-то загадать можно?

- А как Вы собираетесь стремиться к его исполнению? – спросила Вероника.

- А Вы как? – парировал Арсений.

- Я ещё не придумала, - призналась женщина. – Для начала приберусь, а потом лягу спать.

- Тогда знаете, я пойду домой и позвоню одному своему знакомому, который как раз хотел в этом году жениться… - ответил Арсений, посмотрел на Веронику и увидел, что она заснула на диване. Он накрыл её пледом, на цыпочках вышел в коридор, обулся, оделся и аккуратно закрыл за собой дверь – благо, она захлопывалась сама.

Проснулась Вероника – на часах тринадцать ноль-ноль. Дома тихо, солнце светит. Тут телефон зазвонил. Взяла трубку, а там приятный мужской голос, мол, позвольте представиться, Владимир. Вероника проснулась в столь благостном расположении духа, что Владимиру не нагрубила, а побеседовала с ним немного и согласилась позавтракать – потому что ещё не завтракала – в кафе неподалёку.

Владимир оказался довольно приятным мужчиною, в полном, как говорится, расцвете сил. Веронике он понравился, но она решила не выдавать своих симпатий, держалась скромно, сдержанно, хотя Владимир порой вворачивал такие шутки, что Вероника прыскала и начинала хохотать. Выяснилось, что Арсений сдержал слово – позвонил товарищу, который давно хотел жениться. Вероника забеспокоилась – что же, выходит, теперь я должна ему найти живого единорога?

- Да бросьте Вы, - успокоил Владимир, - он пошутил. На самом деле, ему кредит выплатить хочется поскорее, вот он и сравнил – выплату кредита в этом году со встречей единорога – одинаково безнадёжно. Но в качестве желания загадать можно – говорят, всё сбывается. Я бы хотел, чтобы всё сбылось, и его желание тоже…

Вероника подумала и вспомнила. Придя домой, она позвонила подруге. У той была маленькая дочь, Нина. Нина точно знала, что единороги существуют. Как собаки или кошки. Вероника попросила Нину к телефону и сказала, что одному её знакомому срочно необходимо увидеться с единорогом. Нина сказала: «Только если он не сделает ему ничего плохого». Вероника пообещала. «Тогда приходи завтра, я попрошу единорога показаться твоему знакомому».

Продолжение следует…

Вам может быть интересно:

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
0
за месяц / 120
за всё время
Рубрика: Психолог - приём специалиста

Читайте еще:

Плюсы и минусы тонировки стекол авто Как быстро преобразить внешний вид свой машины? Сделать тонировку. Это один из доступных по стоимости, а потому распространенных видов тюнинга. Тонирование стекол столь любимо автомобилистами еще и за...

09.07.2015
Мой муж играет в виртуальные танки, помогите сохранить семью! Так воскликнула Аннушка на приёме у психолога. Психолог и бровью не повела, а предложила Аннушке присесть и чаю или кофе. Та присела, в уголок дивана. Диван был огромных размеров, гости часто усаживал...

22.06.2020
Можно ли совмещать алкоголь и спорт? У нас был сосед. Он вечером буянил, пил и орал непристойные стихи, а утром бежал в одних спортивных трусах по бульвару, потом отжимался, подтягивался, а вечером снова начинал сначала. Мужи...

15.06.2022
Содержание собак в городе. Нужно ли? «Собака бывает кусачей только от жизни собачьей» Юнна Мориц. Как часто мы радуемся тому, что в городе живут собаки? А как часто раз...

24.07.2019