Курить не только вредно, но и опасно для окружающих

Именно по причине курения возникает 10% от общего количества всех пожаров, происходящих в нашей стране. Мало того, до 40% всех смертей от возгораний случаются из-за непогашенной сигареты. Доказано, что самый больший риск возгорания возникает, если курить в постели на сухих хлопковых простынях. МЧС бьет тревогу: цена любви к папироскам порой равняется цене человеческой жизни. Недавно был принят закон ограничивающий курение на балконах, по причине частых пожаров, из-за брошенного за окно окурка, который случайно попадает к соседям. Случайность приводит к трагическим последствиям.

По статистике, у курильщиков, преимущественно с большим стажем, намного выше смертность, чем у некурящих. Особенно у тех, кто в юности пристрастился к табаку.

Молодым людям надо знать, никотин влияет не только на рост, но может деформировать жизненно важные органы и порой являются причиной физических и сексуальных расстройств. Курильщики оправдывают себя тем, что все вокруг курят. Но по данным экспертов из организации«Трезвая Россия», преждевременная смертность от этого сомнительного удовольствия растет и сокращает продолжительность жизни в среднем на 9 и 5,6 лет, у мужчин и женщин соответственно.

В современном мире, когда о вреде такбакокурения так много сказано и написано, Россия за 2018 год занимает пятое место среди самых курящих стран, а по числу выкуренных в день сигарет — первое. Зная статистику, осознавая весь наносимый вред здоровью, россияне продолжают употреблять табак, наверное еще потому, что действие никотина сродни наркотику. При попытке его бросить случается, так называемый, «синдром отмены» или«ломка». В этом случае помогут специалисты-наркологи из специализированных медицинских центров. Они эффективно лечат самых заядлых курильщиков, у которых не хватает силы воли бросить самим или тех, кто жить не может без сигареты.

Хочется напомнить всем зависимым от никотина: продажа табака чрезвычайно выгодный бизнес, особенно в нашей огромной стране. Корпорации, чтобы заработать свои миллиарды формируют целевую аудиторию, как раз для сбыта своей продукции. Люди ведутся на иллюзию красивой жизни или, так называемую, борьбу со стрессом. Зарабатывают себе болезни, забывая главное и давно доказанное - курить вредно!

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

Шанс, наркологический центр 248-65-33; 248-24-03
пр-т Ленинский, 26/1
0
за месяц / 15
за всё время
Рубрика: Табакокурение - лечение

Читайте еще:

Семь одёжек – для дачных дорожек Вот и наступил долгожданный дачный сезон. И для садово-огородных работ, и для отдыха и прогулок на свежем воздухе. А во что вы одеваетесь на дачу? В стоптанные рваные туфли, растянутые треники,...

25.05.2021
Основные характеристики автокранов Современная техника превосходит по всем параметрам своих прародителей. Автокраны сегодня — это мощные машины, различающиеся по многим характеристикам. О них то и пойдет речь далее в статье. Ко...

29.03.2017
Золотому резерву быть Из-за событий прошедшей недели стоимость золота увеличилась почти на 1 процент и установилась на отметке в 1500 долларов за одну тройскую унцию. Скачок был вызван неопределенной ситуацией с Brexit и ...

01.11.2019
Слитки или монеты: что выгоднее? Каждый начинающий инвестор делая первые шаги на рынке зачастую задается одним и тем же вопросом: лучше вкладывать в слитки или золотые монеты? Существует 3 основные причины, по которым приоритет чаще ...

30.07.2019