Красивая дома

Милу раздражали некоторые сериалы и фильмы. Нет, не сюжетом, не диалогами, не подбором актёров – раздражали неправдоподобностью домашней жизни. Вот они ходят накрашенные, спят накрашенные, в дорогущих пеньюарах, одеваются для выноса мусора так, как Мила наряжается на корпоратив. Ну да, действительно, это же кино, там должно быть красиво. Но я ни за что не поверю, что дама, у которой кредит, запросто покупает комплект нового белья, тридцать шестой по счёту, да ещё и только для того, чтобы в нём спать. Спать! Когда Мила жаловалась на сериалы коллегам, те отвечали – Не нравится – не смотри. Когда жаловалась маме, та отвечала – Ну, это они перегибают, конечно.

Мила даже честно пыталась нарядиться дома сама, накраситься, но ей – первое – становилось жалко одежду, а второе – было неудобно готовить, валяться на диване, заниматься уборкой.

И вдруг Милу осенило. Она поняла, чему сопротивлялась. Дома надо ходить красиво! Нет, не так. Дома я хочу быть красивой, как везде. Для Милы это означало – причёсанной – раз, в приличной домашней одежде – не растянутой, не грязной, без дыр на коленках и прочих местах. Потому что если дыра, засаленность – это как-то уныло и не привлекает богатства. Мила посмотрела, в чём ходила дома всегда. Оказалось, что это старые, вылинявшие платья или штаны, которые уже стыдно было носить на улице. Или самые дешёвые, купленные впопыхах, которые растянулись и от стирок потеряли свой вид. «Сколько у меня теперь тряпок для пола и мытья посуды!» - обрадовалась Мила. А потом она решила купить себе пару комплектов одежды для дома.

На самом деле, перемена готовилась давно, и Мила что-то чувствовала. Сначала она заказала курьерскую доставку, а когда пришёл курьер – застеснялась своего вида. Она привычно подумала – ну и что, это всего лишь курьер. Но что-то глубже подсказывало – но это ведь мужчина! Потом Мила пришла в гости к подруге, на посиделки, и та встретила её в домашнем – ночнушка с одной оторванной и привязанной лямочкой, волосы схвачены «крабом» наспех. Обычно Милу это никак не задевало, потому что сама она одевалась примерно так же. Но в тот раз резануло. Странно, подумала Мила, - никогда раньше не замечала. И Юлька замужем, что ж, она так и при муже ходит…

Пришла Мила в магазин. Там много всего. Есть комплекты, даже больших размеров – с Микки-маусами и кошечками, сердечками. Есть с цветами, морской тематикой, однотонные, - на любой вкус. Мила выбирала долго, примеряла. Решила взять два, на смену. А потом решить по обстоятельствам, приобретать ли что-то ещё. Пришла домой, нарядилась. Причесала волосы, заплела косу. Заварила чай. Посмотрела на себя в зеркало и осталась довольна. Сразу в доме стало уютно и тепло, радостно. Мила услышала тиканье часов, которое всегда успокаивало её, вызывало воспоминания детства. Она посидела на диване, полежала на полу, забралась с ногами в кресло, наконец отправилась пить чай. Было удобно, было красиво. Кто бы ни пришёл сейчас, было не стыдно открыть дверь. «Буду всегда так теперь одеваться», - решила Мила, прихлёбывая из любимой чашки.

Вам может быть интересно:

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
0
за месяц / 8376
за всё время
Рубрика: Домашняя одежда женская

Читайте еще:

Сравнение автокранов и самоходных (гусеничных) кранов Стройка кипит в любом, даже отдалённом от городских центров, уголке современного мира. Возводятся жилые дома, обустраиваются производственные секторы. Кроме того, постоянно обновляются дороги, проклад...

27.03.2018
Любовь и Новый год. Продолжение - Скажите, Вероника, а Вы загадали желание, пока пили шампанское? – спросил Арсений. - Да, успела, - улыбнулась Вероника. - А какое? – тоже улыбнулся Арсений. - Я загадала удачно выйти замуж,...

26.12.2020
Почему стоит перевести автомобиль на метан Всё больше автомобилистов сегодня задумывается об установке газобалонного оборудования. Невыгодность использования бензина в качестве топлива становится очевидна. Заводы продолжают выпускать ав...

07.09.2018
Как найти работу Ну как же, как найти работу?! Была бы, главное, охота…Итак, задача номер один – найти работу. Для того, чтобы желание сбылось, необходимо задействовать несколько сфер. Во-первых, конечно, это ваше жгу...

27.08.2019