Когда сестра мужа – монстр

Да-да, монстр, а что поделаешь? Вот когда жена брата – монстр, вот тут-то весь ужас и начинается. Потому что с сестрой человек кучу времени прожил, с самого детства, и в горе, и в радости, и в богатстве, и в бедности, как говорится. А вот жена – человек новый, поэтому если она вдруг объявляет, что сестра – монстр, то ещё не ясно – кто же всё-таки монстр.

Но начнём по порядку. Сестра была не замужем, потом вышла, родила и опять стала не замужем. Так получилось. И вот она, чуть что – брата просит – то подвезти, то посидеть с дочкой, то ещё как-нибудь помочь. А брат тут возьми и женись. И всё, лавочка прикрылась. Ни подвезти не может, ни посидеть, ни принести ничего. Сестра сначала обижалась, потом приглашала в гости обоих, а потом отрастила клешни и страшный клюв и превратилась в монстра. Жена брата говорила – замуж ей надо опять, и ребёнок будет с отцом. Стала искать женихов. Но все мимо. Никто Анфисе не понравился. Той было удобно брата просить – потому что никаких обязательств – чаем напоила с пирожками (а готовить Анфиса была мастерица), вот и все хлопоты.

А жена брата, скажем по секрету, сама была не подарок. Правда, брат думал, что подарок судьбы. Защищал её всегда и выгораживал. Однажды сестра попала в больницу. Пока лежала, ухитрилась познакомиться там с мужчиной, одиноким и страстно мечтающем о семье. Мужчина был уже не молод, поэтому не требовал от избранницы никаких особенных качеств, согласен был воспитывать чужих детей и считать их своими, главное – чтобы жена была добрая и готовить любила. Свои дети у мужчины давно выросли и уехали так далеко, что связи с отцом не держали. Видимо, туда не были подведены телефонные провода. Анфиса готовить обожала всегда, а насчёт доброты – то тут немного мешали клешни и клюв, но они на второй день сами отвалились за ненадобностью и тем спровоцировали нового знакомца на предложение руки и сердца.

Свадьбу сыграли скромную, но гостей пригласили – родственников со стороны невесты и двух друзей со стороны жениха, ибо родственников у того не осталось, дети же были недоступны.

Жена брата Анфисы стала понемногу оттаивать – теперь ведь у Анфисы свой мужик есть, не будет брата просить отвезти-привезти. Решила жена брата с ней подружиться. В гости стала звать, встречи планировать.

Анфиса не отказывалась, но говорила, что дел много. Заранее планировать не могу – у мужа работа внезапная – то туда вызовут, то сюда, то в командировку пошлют. Извини, мол, в другой раз как-нибудь. Так и не подружились женщины. Анфиса не очень была общительная с чужими; если человек не был ей близок, не могла и двух слов связать. А жена брата поняла, что они с Анфисой разные, нашла себе других подружек. Так и общались - только по необходимости.

Вам может быть интересно:

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
0
за месяц / 2498
за всё время
Рубрика: Психолог - приём специалиста

Читайте еще:

Все на пляж! Когда наступают жаркие дни, многие сразу стараются поехать отдохнуть или находят места поближе, чтобы отдохнуть и искупаться. Надо взять что-то, чтобы постелить, на чём можно полежать и позагорать. Пл...

21.06.2021
Применение термопластиковой магистральной трубки Faro при установке газобаллонного оборудования Технологии не стоят в наше время на месте. Изменения затрагивают абсолютно все отрасли промышленного автомобилестроения. Газобаллонное оборудование не является исключением. Появилось новое поколение б...

14.09.2016
Битопливный Ford Focus LPG с заводским ГБО Новая версия Ford Focus, которую недавно компания Ford Sollers представила на всеобщее обозрение, оснащена заводским газобаллонным оборудованием. Речь идет об опытно-промышленной партии Ford Focus L...

14.09.2016
Винил Alpine Floor Часто, когда необходимо выбрать напольное покрытие, человек думает, а чего там выбирать, я хочу, чтобы было надёжно, в уборке не хлопотно и вот такого цвета. Потом заходит в интернет-магазин или прост...

14.01.2021