Как измерить расход топлива на автомобиле

Многие автолюбители сетуют на повышение расхода топлива на своем автомобиле и приводят в качестве довода показания расхода топлива, отображаемые бортовым компьютером автомобиля. Но мало кто проверяет показания бортового компьютера в части расхода топлива автомобиля другими способами.

Как же все-таки вычислить расход топлива на своем автомобиле не прибегая к помощи бортового компьютера?

Чтобы измерить реальный расход топлива на автомобиле необходимо выполнить несколько действий соблюдая следующий алгоритм:

  • Заправьте автомобиль топливом до полного бака и запомните пробег вашего автомобиля перед выездом с заправочной станции. Рекомендуем сохранить чек, полученный на заправочной станции, т.к. в нем есть информация о количестве заправленного топлива. Информация в чекe пригодится нам для подсчета.
  • Эксплуатируйте ваш автомобиль, до тех пор, пока не израсходуете топливо. Тут вам придется снова зафиксировать пробег автомобиля.

У нас есть два показателя:

  1. первоначальный пробег, зафиксированный перед началом использования автомобиля с полным баком,
  2. итоговый пробег.
  • Вычтите из итогового пробега первоначальный пробег и вы получите показатель расстояния (сколько километров вы преодолели, используя полный бак автомобиля.
  • Вспомните, сколько топлива в литрах вы залили в автомобиль.
  • Теперь нас есть всем необходимые данные, чтобы вставить их в формулу следующего вида:

V:S х 100= Расход топлива на 100 км пути

S – километраж, который вы преодолели на автомобиле с использованием полного бака. V -количество затраченных литров бензина.
Результат деления параметра "V" на показатель "S" умножаем на 100, чтобы выявить число, отображающее, какое количество топлива, которое тратит ваш автомобиль на преодоление 100 километров.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

Эко ГАЗ 22-88-150
ул. Космонавтов, 1а
0
за месяц / 16
за всё время
Рубрика: Газовое автомобильное оборудование - регулировка

Читайте еще:

ГБО на метане Сегодня многие автомобилисты спешат перейти с бензинового топлива на газовое. Тому есть несколько причин, и главная – существенная экономия на заправках. Ведь газ в несколько раз дешевле бензина.Газоб...

22.10.2018
​Кафе Воронежа Вкусно и сытно покушать любит каждый. Полноценная трапеза с первым, вторым и компотом — неотъемлемый элемент обычного дня русского человека. Даже если Вы — сторонник здорового питания, это не ...

10.10.2017
Омбудсмен поможет решить спор со страховщиком до суда С 1 июня 2019 года начинает действовать новая процедура урегулирования споров между автовладельцами и автостраховщиками. Теперь разногласия, проистекающие из договоров ОСАГО, КАСКО или ДСАГО, вне зави...

21.06.2019
Красивая дома Милу раздражали некоторые сериалы и фильмы. Нет, не сюжетом, не диалогами, не подбором актёров – раздражали неправдоподобностью домашней жизни. Вот они ходят накрашенные, спят накрашенные, в дорогущих...

22.10.2020