Где растут денежные деревья, или Самоучитель начинающего миллионера. Глава 1

Драгоценные читатели, если ваши глаза изучают сейчас эти сроки в поисках ответа на заданный вопрос, значит, что вы ещё не у цели. Или, возможно, вы ищете более лёгких путей, чем нашли сами, и читаете из чистого любопытства. Так или иначе, вы уже являете собой настоящую драгоценность. Почему? Потому что вы родились на свет, уникальными, неповторимыми, неподражаемыми. Затем воспитывались, учились, делали себя, лепили, как тесто или глину, высекали из камня, и вот – вы те, кто вы есть. Возможно, работа ещё продолжается, и это удивительно. Можно чему-то научиться, от чего-то отучиться, изменить внешность и способ жизни. И в руках у вас есть огромное богатство – возможности. У всех они, разумеется, разные, но они есть.

Драгоценные читатели, если вы до сих пор продолжаете читать, прямо сейчас закройте глаза, сделайте глубокий вдох, затем выдохните спокойно и откройте глаза. Теперь вспомните, не находитесь ли вы на рабочем месте. Если это так, оставьте чтение и начинайте (продолжайте) работать. Если у вас нет в настоящий момент работы, ищите. Вы в отпуске на море? Сходите на пляж, погуляйте по парку. Дома? Приберитесь, приготовьте еду. Прочитайте список дел на день – всё ли вы сделали. Займитесь всеми этими делами немедленно, а после устройте себе небольшой перерыв, минут на 10-15. Не надо ничего читать, смотреть в телефоне, присаживаться к компьютеру, пить чай. Лягте или сядьте в удобную позу и расслабьтесь. Затем можно снова приниматься за ваши занятия.

Зачем это нужно, спросите вы. Потому что человеку необходима передышка. Иначе включаешься в круговорот забот и совершенно забываешь о себе, несёшься сломя голову. Так недолго и в кювет угодить. Время от времени нужно останавливаться и дышать. Чувствовать дуновение ветра на плечах, слышать запахи, доносящиеся с улицы. В момент отдыха постарайтесь не акцентировать внимание на приходящих мыслях, не обдумывать их, лучше наблюдать, как проплывающие в небе облака. Вот вы думаете, скажем, дождь всё идёт и идёт, соседка опять жарит рыбу, совсем уже, как не хочется идти в магазин, опять забыл, растяпа. Ничего подобного не надо мысленно пережёвывать в эти 5-10-15 минут.

Устраивать себе передышку можно в любое время. Главное – устроить её. Есть вероятность, что придётся себя заставить. Принимается и такой вариант.

Но что же делать, чтобы стать миллионером? Начните с первого предложенного упражнения. Работать и отдыхать. Читать полезное после работы или после того, как будет сделано какое-то дело. Не ругать себя – обязательное условие, и быть с собой честными. Об остальном – чуть позже.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
0
за месяц / 16
за всё время
Рубрика: Банковские услуги. Финансы

Читайте еще:

Фильм или книга: что лучше? Да как вам сказать?.. Иногда фильм, иногда книга. Бывает, посмотришь фильм, вдохновишься, впечатлишься, бросаешься читать книгу, а там скучно, перечисления какие-нибудь: градусов широты и долготы… ...

09.12.2020
Приключения тринадцатого автобуса В одном городе был автобус номер тринадцать. А что? Номер как номер. Ходил он по уникальному маршруту, соединяя две поликлиники. Ну как две. Филиал первый и филиал второй. Если ты был на приёме в перв...

22.01.2020
Не хотела жить в городе, в деревне не понравилось Варе не нравилось в городе. Она мечтала, как бросит всё и переедет на лоно природы. Она терпеть не могла транспорт, везде ходила пешком и регулярно опаздывала на работу, заглядевшись то на дым из труб...

17.01.2020
НДС на золотые слитки: отменят или нет? В России ранее уже не единожды рассматривали вероятность отмены НДС при приобретении золота в слитках. В очередной раз Министерство финансов посредством газеты «Известия» информирует, что это может пр...

05.02.2019