Электронные компоненты для автомобильного газового оборудования «Tamona». В чем их преимущества?

Решившись установить на автомобиль ГБО многие владельцы железных коней начинают штудировать интернет. Ищут актуальную информацию по различным типам оборудования. В этой статье мы расскажем о прибалтийском бренде «Тамона». Компания начала выпуск электроники для ГБО в далеком 2000 году. И продолжает по сей день, являясь одним из лидеров по продажам. Продукция быстро завоевала рынок не только России, но и Тайланда, Болгарии, Украины, Польши, Румынии и даже Германии.

Производство «Тамона» охватывает 2 направления:

  • оборудование для газодизельных систем;
  • оборудование для распределенного впрыска газа.

Почему же комплектующие «Тамона» стали столь популярны? Секрет в надежности, качестве и отличных эксплуатационных характеристиках. Электроника бренда комплектуется с итальянскими редукторами «Lovato», «Tomasetto». Способна работать с форсунками от производителей «RAIL», «Valtek», «OMVL». К прибору легко подключаются баллоны Брянского завода, выпускающего цилиндрические и тороидальные модели. Вот такая непревзойденная универсальность.

К самым популярным моделям оборудования можно отнести следующие:

  • Электронный блок ProGAS. Оборудование позволяет контролировать распределенный впрыск газа. Один блок закрепляется под капотом, устанавливаются датчики давления, температуры. Второй блок выносится в салон для переключения с бензина на газ.
  • Электронный блок ProGAS-P. Подходит для двигателей, где используется моновпрыск бензина. Он является своеобразной модификацией предыдущего оборудования и предназначен исключительно для использования в четырех цилиндровых движках.
  • Tamona TGStream. Более продвинутая электроника. Выпускается для 4-х и 6-и цилиндровых двигателей. У него очень удобный интерфейс, позволяющий легко подключаться к ПК. С бензина на газ при нажатии кнопки машина переходит очень плавно благодаря функции пофорсуночного перехода. Можно запустить двигатель на газе. Прибор показывает уровень «голубого топлива» в баллоне, производит корректировки газовой смеси, если сигналы датчиков температуры и давления срабатывают. При желании вы даже можете записать показатели мощности авто при работе на разных типах топлива.

Подведем итог и выделим основные преимущества оборудования «Тамона»:

  1. Простота и легкость монтаже устройства.
  2. Хорошие показатели условий эксплуатации. Оборудование не будет «капризничать» из-за плохой погоды.
  3. Настройка, регулировка и обслуживание происходит на раз, два, три.

В компании «Эко Газ» занимаются установкой ГБО с подключаемой электроникой «Танома». Звоните, мы проконсультируем по всем вопросам.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

Эко ГАЗ 22-88-150
ул. Космонавтов, 1а
0
за месяц / 5
за всё время
Рубрика: Газовое автомобильное оборудование

Читайте еще:

Мифы о вреде мобильных телефонов. Стоит ли им верить? Дорогие друзья, нам предстоит разобраться в непростом вопросе. Почему в непростом? Дело в том, что большую часть информации мы получаем из интернета или телевидения, а всему тому, что там говорят и пи...

29.07.2019
Я не меркантильная, просто мне очень нужны деньги И действительно! Аню нельзя ни о чём попросить, она сразу думает, сколько с тебя взять. Скидок не делает никому. Дружит с теми, у кого тугой кошелёк. А с теми, с кем надо самой за себя платить, - заче...

16.07.2020
Как начинается алкоголизм Бывает, слышишь грустную весть о знакомом, как сгубила его бутылка. И удивляешься. Вот был же человек, вроде, весёлый, балагур, работал, путешествовал, песни пел, и не одинокий – жена, дочка, и не пил...

25.01.2022
Правильно ли крестить детей до совершеннолетия - Тему крещения обсуждали же не раз. И не два. Актуальная тема, да.Так начал своё выступление Алексей. Речь он основательно подготовил, пользуясь подсказками для тех, кто желает иметь успех у ау...

20.01.2020