Баба Надя и новый телефон

«Выбери меня, выбери меня!» - это телефоны кричат вам с витрин, рекламных роликов, а вы в растерянности – все хороши, что же делать… Однако, как оказывается, когда приступаешь к делу, каждому хорош свой. Что не удивительно. Читаешь отзывы, бывало, один возмущаются одним, другой другим, купишь аппарат, пользуешься, радуешься и недоумеваешь, чего ж тем было надо. Ну и здорово, у них свои игрушки. Но обо всём по порядку.

У вас сломался старый телефон. У вас был кнопочный, а время идёт, и пора поменять на смартфон. Вам захотелось более современную модель. Вы решили сделать подарок. Конечно, с тех дней, когда вы приобретали себе прошлый аппарат, немало воды утекло, и старых названий-то уже никто и не помнит. Не то, чтобы не помнит, но актуальны уже совсем другие. И вот вы узнаёте и запоминаете новые слова и пытаетесь сопоставить их с техническими характеристиками. Расспрашиваете всех и каждого, сидите вечерами и свободными минутами в интернете. Выбор мучителен.

Кому-то такая возня приятна. Предвкушение. Заранее человек готовится, не спеша вплывает в информационную гавань, потихонечку исследует разные варианты, мимоходом замечает новинки, почитывает без напряжения о них материалы. И потом раз – такой человек во всеоружии. Знает, что нужно знать, и покупает намеченный телефон. Думаете, он успокаивается и забывает о существовании прочих устройств? Ничего подобного. Он, когда случится минутка и настроение, нет-нет, да и заглянет, что новенького появилось, стоит ли внимания.

Несмотря на то, что критерии выбора могут быть разными у всех, каждому хочется, чтобы техника была надёжной, функциональной и долговечной. Да, и отвечать современным требованиям и потребностям.

А вот бабу Надю тяготили новшества. У неё дома даже старый сундук столетний стоял, там лежали одёжки – и внучкины, и дочкины, и сына, все хорошие, сгодятся когда-нибудь. Телефон она использовала только по изначальному назначению – для бесед и срочных вызовов. Внук научил её смски писать. Баба Надя стала развлекаться. Понравилось ей. На день рождения подарил смартфон с большим экраном. Установил необходимые приложения. Скайп, говорит, смотри, сюда тык, я тебе с того конца отвечу. И покажу тебе и море, и вот в командировке покажу, что интересного. Сперва баба Надя артачилась, да и тяжеловато было ей новому учиться. Потом полегче стало. Со скайпом она подружилась. Скоро выяснилось, что можно и передачи смотреть, и концерты, и новости слушать – всё по аппарату. Красота! Но старый кнопочный она не забывала – в магазин брала, чтоб за неё никто не волновался.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
2
за месяц / 39
за всё время
Рубрика: Мобильные телефоны и аксессуары

Читайте еще:

Красивая улыбка - залог успеха Кому не хочется быть известным и успешным? А вы в детстве обычную расческу для волос представляли микрофоном, а любимая песня становилась хитом, который прославлял вас, хоть и только в фантазиях?...

29.04.2019
Современный молодежный сленг: как его понять На самом деле, сленг приходит, сленг уходит, что-то остаётся в языке, что-то безнадёжно устаревает. Молодёжи хочется быть отдельной, уникальной группировкой, обособиться, вот и появляются словечки, ко...

27.10.2020
Для чего нужно проводить техническое обслуживание ГБО? С ростом цен на бензин актуален вопрос о снижении расходов на содержание транспортного средства путём установки газобаллонного оборудования. Определяя получаемую выгоду от перехода на газ, необходимо ...

11.01.2019
​Преимущества термопластиковой трубки FARO (Italy) при установке ГБО в сравнении с медной. Описание и область применения термопластиковой трубки FAROТермопластиковые трубки, используемые для установки газового оборудования на автомобили различных марок и моделей, производятся итальянской к...

14.09.2016