Ах, убегите от тоски – для спорта прикупив носки

Как известно, занятия спортом являются неотъемлемой частью нашей жизни. Для кого-то спорт – это шашки на скамейке или фигурное катание по телевизору. Для кого-то – утренняя гимнастика и пробежка. Для кого-то – профессия.

Все знают, что для занятий спортом нужна определённая одежда. Она удобна, не сковывает движений и идеально сконструирована для определённых занятий в определённых условиях. Наверное, будет удивительно, если лыжник появится на трамплине или лыжне в шубе, а гимнастка выйдет выступать в юбке и пиджаке.

Но не все знают, что такой предмет одежды, как носки или чулки – у спортсменов тоже особенные. Они тоже предназначены для того, чтобы спортсмен мог максимально сосредоточиться на своём деле, а не думать, что у него носок натирает пятку или съехал и лежит комком под ступнёй. Они обеспечивают идеальное прилегание, отвод влаги и терморегуляцию. Создавая словно бы «вторую кожу».

Существуют специальные носки для туристических походов, бега, велоспорта, хоккея, футбола, бокса, тенниса, роликов и другие.

А вот как быть, если человек решил заниматься в спортзале или бегать по утрам и не знает, то ли обычные носки надеть, то ли купить специальные, и какие?

Здесь можно, например, обратиться к тренеру и попросит совета.

Или опираться при выборе на следующие параметры.

Во-первых, материал.

Обычные носки мы чаще всего покупаем из натуральных материалов – хлопка, льна, бамбука. Процент синтетики там незначительный. Но носки для спорта должны плотно прилегать к ноге и не допускать появления сборок, обеспечивать ногам температурный комфорт и отводить влагу. Значит, процент синтетики будет выше. Пугаться этого не следует. Для производства используется высокотехнологичная синтетика. Изделия быстро сохнут и не теряют форму, обладают повышенной прочностью.

Ваш вид спорта. Для фитнеса на коврике и футбола нужны будут разные виды носков.

Обратите внимание на швы. Они не должны быть грубыми, чтобы не натереть ногу.

Пятка часто делается уплотнённой. Это обеспечивает комфорт человеку и продлевает срок службы изделия.

Носки для спорта рекомендуется покупать точно по размеру.

Есть в продаже и носки с компрессией, для тех, кому нужно следить за состоянием вен.

При покупке не гонитесь за низкой ценой. Рассмотрите разные варианты, от проверенных производителей, почитайте отзывы. Да, носки – это, казалось бы, не штаны, не кроссовки, и можно надеть любые, но от них зависит и ваш комфорт во время тренировки, и результат, и здоровье.

Удачи, хороших покупок, тренировок и настроения!

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
7
за месяц / 338
за всё время
Рубрика: Чулочно-носочные изделия

Читайте еще:

А осенью ничуть не хуже! Многие люди не любят осень. Хоть и красуется она в разноцветных нарядах, хоть и дарит порой тёплые, почти летние, деньки, но всё равно она – не лето, не лето. Здесь уж ничего не поделаешь, надо принят...

05.09.2019
Перила и поручни С чего начинается дом? Визитной карточкой современного здания можно с полным правом назвать лестницу. Ведь именно ее первой увидит посетитель, решивший заглянуть к вам в гости. И от того, каким бу...

08.07.2015
Система утепления фасада В нашей стране на протяжении десятилетий старательно уничтожали запасы природных энергоносителей, обогревая улицы. Однако, с приходом "рыночных реалий", такой обогрев становится все более и более д...

08.07.2015
Золото как способ сохранить сбережения Ситуация в мире не становится проще. Кризис постепенно охватывает всё больше стран. Не обошёл он стороной Россию и европейские территории. Национальная валюта переживает не лучшие времена. Особенно тя...

21.05.2018