Золото как мировая валюта

Известно, что история золота насчитывает уже более 5 тысячи лет. Люди охотно покупают его, учитывая высокую ценность во всём мире. Сохраняется активное желание инвесторов накапливать драгоценный металл, даже при усиленной дискредитации его финансовыми властями. Золото никогда не обанкротится!

Сегодняшняя ситуация в мире вокруг значительного и повсеместного распространения короновируса, показывает высокую надежность золота для сохранения любых сбережений на случай кризиса. Наглядно виден рост стоимости его при существенном повышении спроса, с начала года — на +12% в евро. Выходит, что рост цены на желтый металл превысил на бирже рост акций наиболее крупных американских компаний. Золото в долларах США, сохраняющее свои позиции мировой валюты, также заметно растет, за текущий год уже +10%. И значительно приближается к уровню исторического рекорда 1920$ за унцию, установленному в 2011 году.

Иначе, можно сказать, что это именно фиатные валюты обесцениваются. А население вседа в момент кризиса выбирает хорошо и давно уже зарекомендовавшее себя, ставшее классикой, золото. Короновирус, вышедший за пределы Китая, распространяется по планете, оказывая сильное давление на мировую экономику. Уже смело можно прогнозировать устойчивое сохранение спроса частных и институциональных инвесторов на золото.

Наблюдения за обострением кризиса валют в таких странах, как Турция и Аргентина, позволяют предположить возможное перемещение капиталов из рискованных в более безопасные регионы, в виде некой цепной реакции.

Следует учитывать также, что в некоторых государствах наблюдается рост протекционизма, ведущий к увеличению мирового долга, значительному нарушению связей и поставок товаров в торговле. Народный банк Китая, например, чтобы ослабить нагрузку и спасти предприятия от банкротства, выделил финансовому рынку 300$ млрд., пошёл на конкретное снижение процентных ставок. Если короновирус продолжит свое проникновение на Запад, Центробанки будут вынуждены стимулировать экономику своих стран, наполняя рынки ликвидностью, путем снижения ставок. Все эти факторы в совокупности «сыграют на руку» мировому золотому рынку.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

Мир золота 36 8-920-450-86-86
пл. Ленина, 8
0
за месяц / 2345
за всё время
Рубрика: Ювелирные изделия - покупка

Читайте еще:

Самоучитель начинающего миллионера. Финиш. Глава последняя Дорогие друзья, вот и настало время подвести итоги. Признавайтесь по порядку, кто из вас стал миллионером? Так. Иван Петрович заработал два миллиона и купил дачу, заново отстроил дом, и теперь туда пр...

18.11.2019
Установка ГБО Надоело каждый месяц видеть, как цены на бензин ползут вверх и понимать, что это — очередной удар по семейному бюджету? Казалось бы, выхода нет, ведь отказываться от личного автомобиля никто не собира...

27.09.2016
Осторожно: экзотические домашние животные! Был такой случай. В одном маленьком городке жила женщина в частном доме. И вот, выходит она как-то на огород, с утра, ещё сонная, потягивается на крыльце и видит, что по огороду ходит динозавр и пожир...

18.11.2020
Я фрилансер, но родители это не считают серьезной работой А всё почему? Потому что родители думают, что работа – это когда ты встал ни свет ни заря, час трясся в транспорте, на который бежал бегом, потом весь день работал, потом опять час обратно, пришёл дом...

06.08.2020