Полотенце новое – вафельное или махровое?

Да, непростой выбор, друзья! Но самое главное уже решено – море не за горами. То есть оно уже ближе к вам по времени, и всего-то забот – купить полотенце – одно или несколько – на радость и пользу.

Полотенце выполняет несколько функций. Его можно постелить на песок или шезлонг, им можно укутаться и вытереться. Поэтому оно должно быть устойчиво к различным влияниям внешней среды и быть приятно к телу, не вызывать аллергии. Что касается второго пункта, то здесь, чтобы не промахнуться, лучше отдать предпочтение натуральным тканям – льну, хлопку. Эти материалы неприхотливы в эксплуатации – хорошо впитывают влагу, легко сохнут, за ними нетрудно ухаживать. Если подобрать ещё и расцветку, которая по душе – такие полотенца станут вашими незаменимыми спутниками в путешествии.

Наибольшей популярностью пользуются вафельные и махровые полотенца.

Махровое полотенце – лучший друг пляжного туриста. На него и лечь можно, и укрыться. Оно мягкое, очень приятное и уютное. Влагу впитывает. Сохнет, правда, не всегда очень быстро. И возможно такое неудобство – если ворс длинный, то оттуда порой нелегко вытряхивать песок. Махровые полотенца производятся всяческих расцветок – и яркие, и пастельные тона, всевозможные принты. Для детей и для взрослых, на любой вкус. В маленькую сумочку, конечно, большое полотенце не войдёт, но зато других плюсов – масса.

Вафельное полотенце – тоже прекрасный вариант. Некоторые считают, что оно жёстче, чем махровое. Вафельное полотенце лёгкое по весу и может быть компактно сложено. Поэтому если вы решили прогуляться, а потом поваляться на пляже, то такой предмет не станет обузой на прогулке. Оно хорошо впитывает влагу, быстро сохнет. Стирать его просто. Да, оно тоньше махрового, но кому что нравится.

Какое бы полотенце вы ни выбрали, вы всё сделали правильно. Подобная вещь всегда пригодится, а если она качественная, и прослужит долгие годы.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
1
за месяц / 247
за всё время
Рубрика: Полотенца

Читайте еще:

Зачем серьги маленьким детям Многие мамы прокалывают ушки маленьким дочкам. Типа, красиво. И якобы в детстве это не больно. Есть и минусы. Опасно. Дети очень живые, серёжку можно вырвать, зацепить, защемить. Рано обращать внимани...

12.12.2019
Уход за газовыми котлами Каждый владелец собственного жилья мечтает, чтобы зимой в комнатах было тепло и уютно. Наиболее распространённым вариантом, позволяющим согреваться в холодное время года, является установка газов...

15.08.2017
Как заменить стеклопакеты самостоятельно Если у вас установлено окно пластиковое, это еще не означает, что с ним ничего не может случиться. Стеклопакеты, конечно, прочные, но иногда они дают трещины. Привести к ним могут разные обстоятел...

08.07.2015
Самые опасные зависимости Не секрет, что зависимость от алкоголя и наркотиков считается одной из самых опасных. Она часто приводит к гибели человека и затрагивает тех, кто его окружает. Но кроме алкоголизма и наркомании, сущес...

24.01.2022