Одежда сток новый стиль жизни

ЧТО ТАКОЕ СТОК?

Очень многие ошибочно считают одежду сток секонд-хендом. Но это в корне неверно. Одежда и обувь сток -товар всегда совершенно новый! Те вещи, которые продаются в стоковых магазинах, никто не носил. Одежда и обувь сток в Европе и Америке - это одежда и обувь известных торговых марок, которая по ряду причин осталась на складе магазина. Как правило, это остатки от новых коллекций, которые не распродали в течение отведённых для продажи 2-3 месяцев. Дольше одежда и обувь в европейских магазинах не залёживается. Серьёзная конкуренция заставляет обновлять коллекции достаточно быстро, поэтому весь размерный ряд продаётся не всегда. Та одежда или обувь, что осталась на складе или витрине, уходит в стоковые магазины и обновляется примерно раз в полгода.

ЗАГРАНИЦА НАМ ПОМОЖЕТ

И в Америке, и в Европе сток-магазины существуют уже давно и достаточно успешно. Одни из них торгуют одеждой разных брендов, скупая остатки у её производителей. Это так называемые мультибрендовые стоки. Другие магазины сток создают сами производители для распродажи излишков. Иногда они продают вместе со своей одеждой и одежду других брендов, близких по ценовой категории, для разнообразия ассортимента. Такие магазины сток называют марочными. Кстати, магазины сток-одежды могут .специализироваться и на исключительно мужской или женской одежде, детской, дорогой дизайнерской или повседневной.

В нашей стране система сток-магазинов начала бурно развиваться последние несколько лет, несмотря на то что первые сток-центры появились как раз после кризиса 1998 года. Но тогда их были единицы и преимущественно в столицах. Теперь качественная модная одежда по невысоким ценам стала доступна и для жителей других городов.

Многие из тех, кто привык одеваться модно и в качественную одежду, оценили и существенную экономию от подобных покупок. Те же, кому подобная одежда была не по карману, когда висела на витрине бутиков, теперь имеют возможность купить её по приемлемой цене.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПОКУПКИ

Есть несколько неоспоримых плюсов у одежды и обуви, которую вы можете купить в стоке:

  • Большие скидки на товар, которые могут начинаться с 40% и доходить до 70%.
  • Отличное качество абсолютно любой из вещей. Ведь всё, что выставлено на продажу в стоке, - это товар известных фирм-производителей («Morgan», «Lee», «Mexx», «Diesel» и др.), о чём свидетельствуют этикетки.
  • Товар, выставленный в стоке, не вышел из моды, поскольку это последние модели и одежды, и обуви, которые ещё не так давно выставлялись на продажу в фирменных магазинах Европы и Америки.

Единственный минус, который существует у вещей, продающихся в стоке, - отсутствие полного размерного ряда, но он компенсируется разнообразием моделей и их прекрасным качеством.

НА ЗАМЕТКУ!

У вещей, которые продают в стоке, могут быть срезаны этикетки или присутствовать символы (значки), проставленные цветным маркером. Это условие производителей товара. Они считают, что таким образом вещам с заманчивой невысокой ценой будет труднее конкурировать с вещами этой марки из новой коллекции, продающимися в магазинах того же города.

Иногда на этикетке одежды известного бренда присутствует надпись, говорящая о том, что одежда или обувь произведены в Гонконге, Китае, Венгрии или Польше. Сейчас многие крупные торговые марки имеют производство в разных странах. Это не значит, что страдает качество товара - оно гарантировано торговой маркой независимо от места его производства.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
0
за месяц / 18
за всё время
Рубрика: Одежда, обувь, аксессуары

Читайте еще:

Самоучитель начинающего миллионера. Глава 3. Уметь работать Дорогие друзья, сегодня вам понадобится ваш список, составленный ранее. Но сначала позвольте предложить вам ещё одну небольшую задачу. Запишите всё, что вы покупаете сейчас. Еду, одежду, бытовую ...

02.09.2019
Ловцы призов - кто они? Жил-был один человек, Фёдор. Он был почти всегда весёлый и бодрый. Утром он делал зарядку, потом бегал по бульвару, потом принимал прохладный душ, завтракал, работал, а после работы снова занимался за...

05.10.2020
Как работает на автомобиле газобаллонное оборудование Принцип работы, установленного на автомобиль, газобаллонного оборудования (ГБО) очень прост. Предлагаем Вашему вниманию статью, в которой простым языком рассказывается о работе системы подачи газа, ...

14.09.2016
Универсальные автокраны-манипуляторы На стройке спецтехника просто незаменима. Собственными силами рабочие не смогут выполнить множество задач, которые требуется. Особенно если дело касается поднятия и транспортировки тяжёлых грузо...

22.11.2017