Жидкие обои — плюсы покрытия и технология нанесения

Выбирая настенное декоративное покрытие довольно большое число россиян вспоминает про «жидкие обои». Название это скорее народное, чем официальное. На самом деле это один из видов декоративной штукатурки. Она представляет собой целую смесь компонентов. 1 — волокна ткани, может быть шелк или хлопок. 2 — целлюлоза. 3 — краситель. 4 — клей. Разбавленные в правильной пропорции водой жидкие обои придают помещению неповторимый стиль, создают ощущение рельефа. В чем же еще плюсы покрытия. Рассмотрим вопрос подробнее.

5 неоспоримых плюсов декоративной штукатурки

  1. Легкость нанесения. Это первый и самый важный плюс для многих, кто хоть раз самостоятельно делал ремонт. Предварительно подготовки стен не требуется. Просто снимите обои там, где они отошли, и можно наносить состав. Во-первых, данное свойство материала значительно удешевляет и ускоряет процесс ремонта. Во-вторых, благодаря структуре можно не переживать на ямки и неровности. Все скроется, заметно не будет.
  2. Не пропускают звук, не выпускаю тепло. Опять-таки все благодаря составу. Целлюлоза хорошо закрывает образованные в бетоне щели. Таким образом, закрываются пути проникновения посторонних звуков, выхода тепла наружу.
  3. Долговечность. Среди других настенных покрытий жидкие обои считаются долгожителями. В среднем, при правильном нанесении и уходе, держатся до 10 лет. Им не страшны коррозии, перепады температур. Ни цвет, ни фактура не испортятся за срок службы.
  4. От вас не требуется специальных знаний. Многие декоративные покрытия невозможно нанести без соответствующих знаний технологии, накопленного опыта, а порой и аппаратов нагревающих или утрамбовывающих массу. Вы сами решаете, как удобно размазывать покрытие, каким слоем укладывать. Все довольно быстро и легко.
  5. Растяжимость. Жидкие обои настолько эластичны, что ими советуют покрывать стены в новостройках. Как известно, здания дают усадку, стены гуляют еще некоторое время. Покрытие ни при каких обстоятельствах не отвалиться, не расколется.

О технологии нанесения

Сводится данная наука к 3 простым правилам.

1 правило - очистите от пыли и просушите поверхность. Так вы увеличите срок службы декоративного покрытия.

2 правило — вспомните математику и посчитайте точное количество штукатурки. Можно нанести лишь один слой обоев, поэтому исходите из простого расчета: 1 кг. массы = 6 кв.м. стены.

3 правило — дайте покрытию просохнуть. В среднем сушка занимает 12 - 72 часа. В это время лучше не давать холоду проникнуть внутрь помещения. В комнате должна держаться температура не ниже +10.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
0
за месяц / 21
за всё время
Рубрика: Обои жидкие

Читайте еще:

Молчание – золото Жила одна женщина, Тамара. Была она видная, хорошая, но одинокая. И очень это её утомляло. Родители у Тамары умерли давно, из родственников осталась только двоюродная сестра, но с нею Тамара почти не ...

20.08.2020
Тенденции российского рынка автокранов Сегодня невозможно представить ни одну стройку без специализированной техники. Конечно, труд рабочих по-прежнему используется, но большую часть задач невозможно выполнить вручную, даже если за де...

11.10.2017
Особенности секционных ворот Вы построили на территории своего участка гараж. И теперь размышляете, какие же ворота установить для надежности и удобства. Если бокс для машины стоит на территории частного домовладения, то обрати...

21.07.2015
Перила и поручни С чего начинается дом? Визитной карточкой современного здания можно с полным правом назвать лестницу. Ведь именно ее первой увидит посетитель, решивший заглянуть к вам в гости. И от того, каким бу...

08.07.2015