Выбираем ручной заклепочник

Установка заклепок всегда была для строителей делом муторным. Ведь процесс требовал многих манипуляций, в том числе, с отнюдь не профильным инструментом. Времена изменить и теперь рынок предлагает купить заклепочник, выполняющий функцию установки заклепки довольно просто. Как работает устройство, и на что обращать внимание перед его покупкой? Разберем эти вопросы в данной рекомендательной статье.

2 разных принципа работы

По своему виду заклепочник похож на большие плоскогубцы. Рычаги приводят в движение внутренний механизм. Он то и отвечает за установку элемента в выбранное место.

Специалисты различают 2 варианта:

  • вытяжной. Принцип работы инструмента описан в самом названии. Он считается самым простым по принципу работу. Заклепка из алюминия разжимается в просверленном заранее отверстии. Продается данная модель оборудования в абсолютно каждом магазине строительных материалов и инструментов. Вы можете выбрать с двумя ручками и курковой, как пистолет. Последний предназначен для бытовых нужд, профессионалы же используют двуручный вариант;
  • резьбовой. Считается самым что ни на есть профессиональным заклепочником, поэтому его стоимость весьма высокая. Работает совсем по другому принципу, нежели вытяжной. Аппарат закручивает гайку на резьбу самого стержня заклепки. Фиксация настолько плотная, что гайка деформируется и открутить её более не представляется возможным. Также предлагает в 2 вариантах исполнения: пистолетом и двуручным механизмом.

Подбор инструмента по потребностям

Модель, устроенная по принципу пистолета, среди строителей завоевала не очень хорошую славу и все из-за плохой работоспособности. Справиться с большим объемом работы инструменту тяжело. А вот для домашнего пользования он походит как нельзя лучше. Компактный, удобный.

Вариант с рычагом подойдет для строительных бригад, работающих над выполнением частных заказов. Обладает прочными рукоятками, не страшащимися повышенной нагрузки. Поэтому широко применяется там, где фронт работ весьма обширен.

Силуминовые элементы в подвижной конструкции не лучший вариант для покупки. Они плохой переносят нагрузки, могут сломаться или погнуться. Отдавайте предпочтение стали, особенно толстой.

Самый главный принцип подбора — учет веса. Каким бы ни был инструмент, даже самым прочным и надежным, если его вес очень мал, это повод задуматься. Однако и слишком тяжелым агрегат быть не должен, быстро устанут руки.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
1
за месяц / 23
за всё время
Рубрика: Заклёпочники ручные механические

Читайте еще:

Автокран ZOOMLION на базе МАЗ: технические характеристики и преимущества В широком спектре строительных работ традиционно используется специализированная техника, способная поднять объекты, имеющие большую массу. Справиться с такими задачами вручную бригады не смогут....

18.07.2017
Зачем в семье нужно пять машин В редакцию газеты пришло гневное письмо. Мол, давайте публично осудим людей, имеющих больше средств передвижения, чем им надо. Дорогая редакция, напишите статью, пусть им станет стыдно.Редакционный со...

29.11.2019
Виниловые полы — современно, стильно и удобно Покрытий для пола сегодня множество. Все они имеют особенности, отличаются по параметрам. Если вы пока не определились с выбором или же решили ознакомиться с вариантами на будущее, то эта статья для в...

13.08.2019
Псевдорелигиозность Вы, наверное, видели таких людей. Злобные старушки почти при каждой церкви, люди, которые часто всуе поминают Бога, которые требуют, чтобы вы поступали «по-христиански», а сами делают гадости и сплетн...

13.11.2019