Погода так и шепчет

Ну а что она шепчет? Почему надо каждый день писать – О, снег! О, нет снега. О, опять не-зима. О, наконец-то зима, готовь в апреле пуховик.

Вообще-то, Катя рассуждала иначе. У неё была куртка первая и куртка вторая. Первая – на мороз. Вторая – на потеплее. Она высовывала нос с балкона утром и выбирала, какую надеть. И ещё были супер-тёплые ботинки и просто зимние. Катя тоже их меняла. И всё. Ещё разве варежки и перчатки. Она не писала, что снег. Не писала, что дождь. Она не читала сообщения синоптиков, потому что понимала, что всё, что она может в данный момент времени сделать – выбрать, в чём идти на работу. От подобных разговоров воздерживалась она и в транспорте, и в компании. Не фотографировала каждое утро вид из окна.

У Кати был молодой человек. Его беспокоили всеобщие вопросы, о климате, загрязнении. Катя с ним никогда не спорила, но на их собрания не ходила. Однажды молодой человек решил помогать в каком-то отдалённом уголке планеты и уехал. Катя осталась одна, продолжала высовывать нос в форточку, чтобы определить температуру. Молодой человек ей писал и присылал фотографии. Катя ему немножко завидовала. Он искренне был увлечён своим делом и пытался помочь, сделать так, чтобы на всей планете стало лучше. Катя никаких подобных эмоций не испытывала. Она старалась не мусорить на улице, не курила, не ругалась на окружающих, уступала место старушкам, отдавала одежду нуждающимся. Она не хотела вспоминать, какая зима была год, а какая десять лет назад, рассуждать о том, какое будет лето, а какая осень. Молодой человек вернулся, но Катя перестала его ждать и сказала, что сейчас его возвращение никак её не волнует.

Однажды Катя проснулась и увидела, что превратилась в маленькую голубую птичку. Она полетала по комнате и поняла, что это очень удобно и легко. Потом Катя вылетела через балконную дверь на улицу и полетела к лесу. Она смотрела сверху на дома, машины и людей, и ей было диковинно и странно, что и она могла быть там, внизу, идти в куртке первой к автобусной остановке. Катя летала целый день и совершенно не устала. Другие птицы не трогали её, потому что она была дружелюбной птицей, не претендовавшей ни на пищу, ни на жильё. Вечером Катя вернулась домой, поужинала, помылась и легла в постель. Надо же, думала она. – Какой у меня теперь есть секрет. И теперь мне уж точно абсолютно всё равно, какая завтра будет погода.

На другой день Катя снова летала, побывала на реке, научилась крякать, как утка. В понедельник ей надо было на работу, поэтому она по своему методу выбрала куртку, ботинки и рукавички, и вышла, как обычно, через дверь, спустилась по лестнице и оказалась на улице. Зима! – сказал куривший у подъезда мужчина. – Наконец-то!

Вам может быть интересно:

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
2
за месяц / 119
за всё время
Рубрика: Алкоголизм - психологическая помощь

Читайте еще:

Стоимость установки ГБО на автомобиль и его выбор Составляющие цены на установку ГБООзвучиваемая клиенту стоимость установки ГБО состоит из суммы 4 показателей: 1. Стоимость подкапотной части зависит от производителя ГБО и ее комплектации; 2. Стоим...

14.09.2016
Как начинается алкоголизм Бывает, слышишь грустную весть о знакомом, как сгубила его бутылка. И удивляешься. Вот был же человек, вроде, весёлый, балагур, работал, путешествовал, песни пел, и не одинокий – жена, дочка, и не пил...

25.01.2022
Новый год среди пальм... Как же сообщить Деду Морозу о своём желании оттуда? Некоторые люди любят разнообразие. В один прекрасный день они говорят – Надоел нам салат Оливье, телевизор и снег (или слякоть), а не махнуть ли на Мальдивы, в Египет, в Аргентину или хотя бы куда-ниб...

05.12.2019
Ремонт не повод для развода Конечно, не повод. А что повод? Жила у нас в доме женщина одна, Наташа. И вот вышла она замуж. А Наташа вообще с детства считала, что она настоящая принцесса. И все вокруг должны это понимать. Все вок...

21.12.2020