Установка газобаллонного оборудования. За и против.

К сожалению, в нашей стране цены нефтепродукты нестабильны. Цены бензин на заправках непрерывно растут. Рост цен обусловлен многими факторами: цены нефти на мировых рынках, повышение акцизов и других налогов. При этом нефтяники не забывают о себе, так что сюда плюсуем их аппетиты в виде прибыли.


Для многих автолюбителей эксплуатация личного автомобиля, передвижение по городу становится весьма дорогостоящим удовольствием. Естественно, что владельцы личного автотранспорта ищут разнообразные варианты экономии на бензине и стремятся сократить затраты.

В интернете можно найти множество фирм, которые предлагают разнообразные, и порой эффективные способы экономии.

Самым проверенным и надёжным способом экономии остаётся установка ГБО (газобаллонного оборудования).

Только езда на газе позволяет водителям решить вопрос с ценой передвижения своего железного коня. Какие же преимущества использования газового топлива для автомобилей? Их несколько:

  1. Бензин и газ расходуются при работе ДВС (двигателя внутреннего сгорания) практически одинаково, но газ значительно дешевле бензина. Вот и достигается экономия до 50 %.
  2. Газ почти не оставляет нагара на деталях двигателя и этим самым продлевает техническую жизнь ДВС. Динамика автомобиля почти не снижается, технические характеристики автомобиля понижаются.

В принципе, это главные положительные мотивы, которые предоставляют преимущество при выборе топлива в пользу газа. Но есть некоторые моменты, о которых не стоит забывать:

  1. Габариты и вес газобаллонного оборудования. Комплект ГБО, устанавливаемый на автомобиль, весит не менее 40-50 килограмм и занимает определенное место в багажном отсеке автомобиля.
  2. Субъективное отношение отдельной категории автомобилистов к газу как виду топлива. Это происходит, потому что многие панически боятся запаха газа и считают газ опасным. Другие же считают что газ «маломощный». (Как отмечалось выше, газ практически не снижает технических характеристик автомобиля).

Подобные сомнения проще всего развеять, применив на собственном опыте ГБО. Стоимость газобаллонного оборудования не такая уж высокая, что бы отказать себе в возможности существенной экономии семейного бюджета. Газ способствует увеличению ресурса двигателя автомобиля. Страхи и сомнения со временем пройдут. Тем более, у многих есть коллеги по работе и знакомые, уже установившие ГБО. В случае таких сомнений можно спросить их мнение, что лучше и проконсультироваться. Без сомнений они выберут ГБО.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

Эко ГАЗ 22-88-150
ул. Космонавтов, 1а
0
за месяц / 6
за всё время
Рубрика: Газовое автомобильное оборудование

Читайте еще:

Битопливный Ford Focus LPG с заводским ГБО Новая версия Ford Focus, которую недавно компания Ford Sollers представила на всеобщее обозрение, оснащена заводским газобаллонным оборудованием. Речь идет об опытно-промышленной партии Ford Focus L...

14.09.2016
Как подготовить ребёнка к авиаперелёту В наши дни уже никого не удивишь тем, что можно сесть в металлическую штуковину с крыльями и через несколько часов оказаться совершенно в другом месте, рядом с морем или горами, в чужом краю, с неприв...

26.07.2019
Кто такие хейтеры? Слово «хейтер» происходит от английского to hate, что значит – ненавидеть (или hate – ненависть). Слово обрадовалось путём прибавления суффикса -er, таким образом, превратив глагол (либо существител...

03.03.2020
Покупки в зоомагазинах Редкий житель мегаполиса может обойтись без общения с животными. Мохнатые друзья помогают бороться с ежедневными стрессами. Достаточно увидеть наполненные преданностью глаза собаки или услышать му...

08.07.2015