Установка газобаллонного оборудования. За и против.

К сожалению, в нашей стране цены нефтепродукты нестабильны. Цены бензин на заправках непрерывно растут. Рост цен обусловлен многими факторами: цены нефти на мировых рынках, повышение акцизов и других налогов. При этом нефтяники не забывают о себе, так что сюда плюсуем их аппетиты в виде прибыли.


Для многих автолюбителей эксплуатация личного автомобиля, передвижение по городу становится весьма дорогостоящим удовольствием. Естественно, что владельцы личного автотранспорта ищут разнообразные варианты экономии на бензине и стремятся сократить затраты.

В интернете можно найти множество фирм, которые предлагают разнообразные, и порой эффективные способы экономии.

Самым проверенным и надёжным способом экономии остаётся установка ГБО (газобаллонного оборудования).

Только езда на газе позволяет водителям решить вопрос с ценой передвижения своего железного коня. Какие же преимущества использования газового топлива для автомобилей? Их несколько:

  1. Бензин и газ расходуются при работе ДВС (двигателя внутреннего сгорания) практически одинаково, но газ значительно дешевле бензина. Вот и достигается экономия до 50 %.
  2. Газ почти не оставляет нагара на деталях двигателя и этим самым продлевает техническую жизнь ДВС. Динамика автомобиля почти не снижается, технические характеристики автомобиля понижаются.

В принципе, это главные положительные мотивы, которые предоставляют преимущество при выборе топлива в пользу газа. Но есть некоторые моменты, о которых не стоит забывать:

  1. Габариты и вес газобаллонного оборудования. Комплект ГБО, устанавливаемый на автомобиль, весит не менее 40-50 килограмм и занимает определенное место в багажном отсеке автомобиля.
  2. Субъективное отношение отдельной категории автомобилистов к газу как виду топлива. Это происходит, потому что многие панически боятся запаха газа и считают газ опасным. Другие же считают что газ «маломощный». (Как отмечалось выше, газ практически не снижает технических характеристик автомобиля).

Подобные сомнения проще всего развеять, применив на собственном опыте ГБО. Стоимость газобаллонного оборудования не такая уж высокая, что бы отказать себе в возможности существенной экономии семейного бюджета. Газ способствует увеличению ресурса двигателя автомобиля. Страхи и сомнения со временем пройдут. Тем более, у многих есть коллеги по работе и знакомые, уже установившие ГБО. В случае таких сомнений можно спросить их мнение, что лучше и проконсультироваться. Без сомнений они выберут ГБО.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

Эко ГАЗ 22-88-150
ул. Космонавтов, 1а
0
за месяц / 6
за всё время
Рубрика: Газовое автомобильное оборудование

Читайте еще:

История про курящих детей Одной маме пришло сообщение в вотцапе. Видео, где драгоценное её чадо курит, в клубах дыма что-то рассказывает. Мама глазам не поверила и слегка даже удивилась. Мы-то, подумала она, никогда друг друга...

15.11.2019
Радиаторы отопления В нашем климатическом поясе нельзя обойтись без радиаторов, как на юге, где зимой достаточно тепло. Поэтому каждый житель региона, собирающийся строить дом, должен позаботиться об устройстве кач...

21.09.2018
Техническое обслуживание ГБО (замена фильтров ГБО) Система ГБО 4 поколения обычно оснащена двумя фильтрами: 1. Фильтр грубой очистки газа (газовый фильтр высокого давления) - см. рис. 1; 2. Фильтр тонкой очистки газа (газовый фильтр низкого давления...

14.09.2016
Туалет на даче своими руками Уезжая на лето за город, дачники мечтают отдохнуть, провести время с комфортом и пользой, а ближе к осени вернуться в квартиру с богатым урожаем. Чтобы всё получилось, необходимо продумать каждую дета...

01.06.2017