Удобство или роскошь

Когда-то давно, в богатых домах на мебель надевались роскошные, порой вычурные чехлы. С пышным пафосным декором, обязательно из дорогих тканей, чтобы показать значимость владельцев.

Затем получили распространение более простые покрывала и дивандеки. Их назначение и нужность в квартире или доме хорошо известны.

Они обладают рядом безусловных достоинств:

  • защищают покрытие как от липких детских ладошек, так и от шерсти и когтей домашних животных
  • легко и просто снимаются, при необходимости
  • украшают своим наличием интерьер

Разнообразие фасонов и материалов

Сейчас изготавливается большое число накидок на мебель из огромного количества тканей, всевозможных расцветок и прекрасного качестваУчитываются любые модификации, формы, особенности покрываемой поверхности.

Наряды для мягкой мебели выпускают:

  • раздельно для кресел, прямых, или трехместных диванов
  • накидка конкретно на угловой с выступом
  • комплектом для дивана с двумя креслами
  • функциональный набор накидок плюс мягкий коврик

Бывают цветные и однотонные, с рюшами и бантами, благородно изысканные и лаконично-строгие. Выделка, фактур, рисунок может быть практически любой. Очень актуален эко-стиль. Шьют дивандеки из натуральных и синтетических материалов, велюра, гобелена, атласа, меха. Производят изделия плюшевые, ковровые, непромокаемые.

Появились вариации покрытия:

  • сиденье, спинка дивана (кресла)
  • спинка, сиденье плюс подлокотники
  • только одного сиденья

А теперь турецкие производители и «Магазин домашнего текстиля» смогли удивить нас новинкой - выпустили дивандеки, которые «не сползают» в момент эксплуатации. Изделия имеют с обратной стороны противоскользящее покрытие, то есть их можно использовать на поверхности из кожи, либо эко-кожи. Из однотонного велюра, с рельефом «квадрат», накидки обладают на ощупь приятной бархатистостью. При этом достаточно прочные, износостойкие, для них доступна машинная стирка. Ими можно покрыть весь диван или только часть для сидения.

Стилисты рекомендуют чаще «баловать» свою мебель новыми нарядами. Тем самым придавать новизну наскучившему интерьеру, поднимая настроение себе и своим близким.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

Читайте еще:

Европротокол. Как оформить ДТП без участия ГИБДД? Большинство аварий, фиксируемых Госавтоинспекцией на дорогах Воронежа, сводятся к незначительным. Неудачная парковка на стоянке гипермаркета или неразбериха на светофоре может привести к поцарапанным ...

23.03.2016
Алкоголизм спутник одиночества Многие люди начинают курить или пить, чтобы не отстать от компании. То есть не хотят остаться в одиночестве. Фокус, однако, в том, что алкоголизм и одиночество тесно связаны. Часто от одиночества чело...

30.03.2022
Зачем серьги маленьким детям Многие мамы прокалывают ушки маленьким дочкам. Типа, красиво. И якобы в детстве это не больно. Есть и минусы. Опасно. Дети очень живые, серёжку можно вырвать, зацепить, защемить. Рано обращать внимани...

12.12.2019
Как сэкономить на школьном питании Положить ли бутерброд, йогурт, яблоко, компот?Задача номер один. Дано: школьник учится, а мама обеспокоена, чтобы он не голодал и не заработал какую-нибудь хроническую болячку в столь раннем возр...

29.08.2019